USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сечин посчитал, сколько денег нужно вложить в мировую нефтегазовую отрасль

По оценке главы “Роснефти”, необходимо инвестировать 17 триллионов долларов до 2040 года.

В Петербурге завершается Международный экономический форум, который в прошлом году отменили из-за пандемии коронавируса. 5 июня, в субботу, на форуме обсудили перспективы нефтегазовой отрасли. Свое мнение высказал глава “Роснефти” Игорь Сечин. По его оценке, к 2040 году объем инвестицию в эту отрасль должен приблизиться к $17 трлн. На этом фоне может стать актуальной переподготовка нефтегазовое дело.

Подобный объем финансирования позволит поддерживать добычу на текущем уровне. Кроме того, Сечин отметил, что данный объем  составит около трети всех мировых инвестиций в энергетику.

«Долгосрочная стабильность поставок нефти находится под риском из-за недоинвестирования”, - отметил Сечин.

К тому же глава “Роснефти” добавил, что последнее время в отрасли заметен дефицит ресурсов, и это может стать "новой нормой" для мировых мейджоров и привести к истощению ресурсной базы, в связи с чем  мир может столкнуться с острым дефицитом нефти и газа.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы