USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Профсоюзы предлагают снизить НДФЛ для малообеспеченных россиян

А также ввести налог на роскошь.

Федерация независимых профсоюзов России выступают за введение дифференцированной системы налогообложения, а также обнуление налогов для бедного населения.

Так, они предлагают снизить налоговую ставку для бедных. Для этого за доходами, равными МРОТ (12 310 рублей), предлагается закрепить нулевой налог на доход физических лиц. Для финансирования этой инициативы можно использовать средства, полученные от налога на роскошь и дифференцированной налоговой ставки для обеспеченных граждан РФ. 

Для граждан с доходом, превышающим 5 миллионов рублей в год, могут повысить НДФЛ до 15% (соответствующее предложение было принято на рассмотрение в Госдуму 17 сентября). Профсоюзы предлагают за счет вырученных средств обнулить ставку для бедных. Также ФНПР предлагает ввести налог на доходы от банковских вкладов более миллиона рублей. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы