USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Власти отказались от проектирования станции метро "Кудрово"

Сначала нужно заняться резервированием земли.

Власти Петербурга убрали из плана графика конкурс на проектирование продолжения ветки от станции "Улица Дыбенко" до Кудрово. Информация появилась на сайте госзакупок.

В документации отмечается, что сначала нужно определиться с планированием территории, а только потом приступать к проектировке самой станции.

В областном правительстве "КП" уточнили, что ЛО предоставит земельный участок под строительство метро в Кудрово после разработки проекта планировки территории для резервирования земли, это случится уже весной.

Между тем, станцию начали возводить еще в конце прошлого столетия. Работы приостановили из-за отсутствия средств. Теперь станцию требуется перепроектировать. Ее завершение и открытие намечено на 2025 год.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы