USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Банк «Санкт-Петербург» расширяет сотрудничество с КАМАЗом

На сегодняшний день банк «Санкт-Петербург» оказывает компании услуги в нескольких направлениях.

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и ПАО «КАМАЗ» расширяют сотрудничество. На сегодняшний день банк «Санкт-Петербург» оказывает компании услуги в нескольких направлениях.

Банк открыл КАМАЗу три кредитные линии общим лимитом 11 млрд рублей. Финансирование выдается на пополнение оборотных средств предприятия на срок до двух лет.

Банк «Санкт-Петербург» и КАМАЗ активно наращивают объемы сотрудничества в сфере внешнеэкономической деятельности компании. Банк осуществляет расчеты по 25 импортным контрактам КАМАЗа на общую сумму более 453 млн евро, а также двум экспортным контрактам на 200 млн рублей и 10 млн долларов США. Компании договорились о включении реквизитов банка во все вновь заключаемые внешнеторговые контракты КАМАЗа.

В июле 2018 года между компаниями подписано соглашение об общих условиях и порядке выпуска импортных документарных аккредитивов без резервирования средств с лимитом 2 млрд рублей. В рамках соглашения на сегодняшний день банком выпущено 3 импортных документарных аккредитива на общую сумму 19 323 910 евро. В ближайшее время планируется открытие ещё одного аккредитива на 4 264 747 евро.

Кроме того, КАМАЗ активно проводит через банк «Санкт-Петербург» конверсионные операции: на настоящий момент сумма таких сделок составила 26.5 млн евро.

«ПАО «КАМАЗ» входит в число ключевых предприятий-экспортеров, занимает высокие позиции в мировых рейтингах автопроизводителей, входит в число самых узнаваемых и дорогих российских брэндов и является лидером отрасли в России. Банк «Санкт-Петербург» с момента своего основания с особой ответственностью подходит к обслуживанию крупнейших производственных предприятий страны. Создание в корпоративном блоке банка отдельных департаментов-хабов, которые работают с предприятиями по отраслям, позволило повысить качество услуг за счет более глубокого погружения в потребности корпоративных клиентов. Кроме того, банк особое внимание уделяет развитию услуг в сфере ВЭД, и на сегодня предлагает полный спектр продуктов для сопровождения внешнеэкономической деятельности компаний. Взаимовыгодное сотрудничество с ПАО «КАМАЗ» свидетельствует о высокой конкурентоспособности банка и востребованности наших продуктов среди крупнейших предприятий России. Мы высоко ценим доверие всех наших клиентов и намерены в дальнейшем развивать сотрудничество с опорными промышленными предприятиями, предоставляя наилучший сервис и партнёрское отношение представителям важнейшего сектора национальной экономики», – отметил вице-президент Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы