USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Канонерский остров очистят от огромной незаконной свалки

Сейчас мусор занимает территорию более шести гектаров, объем свалочных масс – около 50 тыс. куб. метров.

В пятницу, 3 ноября, Канонерский остров начнут очищать от огромной незаконной свалки, сообщили в пресс-службе Кировского района.

Читайте также:

Смольный отказался строить мусороперерабатывающий завод на Волхонском шоссе

В настоящий момент незаконная свалка находится по адресу Канонерский остров, юго-западнее дома 3, корп.1, лит.А. Вывоз свалочных масс будет проходить под общественным контролем активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Петербурге.

Мусор занимает территорию более 6 гектаров, объем свалочных масс – около 50 тыс. куб. метров. Свалка состоит в основном из грунта и строительных отходов.

Заказчиком работ по ликвидации свалки на Канонерском острове выступила администрация Кировского района, проект был разработан в 2015 году. На эти цели из бюджета города было выделили порядка 39 млн. рублей. По результатам конкурса определен подрядчик – ООО «Экомир». Подрядчик оградит территорию, очистит ее и вывезет отходы на полигон. В соответствии с госконтрактом свалка должна быть полностью ликвидирована до 25 декабря 2017 года.

Читайте также: 

Владимир Цибульский: Без корректного закона проблему дурнопахнущих предприятий не решить

Ранее широкий резонанс в городе и за его пределами вызвала ситуация с полигоном «Новоселки», осложняющего жизнь северным районам города гнилостным запахом. В начале октября петербургские «справедливороссы» попросили главу государства взять процесс закрытия полигона «Новоселки» под особый контроль и поручить профильным ведомствам не допустить размещения там отходов, кроме установленных проектом для технического этапа рекультивации. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы