USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 18:06 92.5020  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 18:06 99.9528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Во время грозы в Исаакиевский собор попала молния

Собор оборудован системой громоотводов, но не спас от стихии.

Во вторник, 18 мая, в Санкт-Петербурге наблюдалась очень плохая погода. В Северной столице прошел ливень, а также гроза. В результате плохих погодных условий и ударов молний, многие строения, а также люди пострадали. Молния не обошла стороной и Исаакиевский собор, в который она попала, но даже оборудованное здание системой громоотводов не спаслось от стихии. Сам собор не пострадал.

«В крест собора во время грозы попала молния. Исаакиевский собор оборудован системой громоотводов, которые справились со своей задачей. Все оборудование сработало в штатном режиме. Собор не пострадал от последствий грозы», — сообщил начальник отдела по связям с общественностью и культурным проектам, пресс-секретарь Игорь Стахеев.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что во время грозы в Петербурге 18 мая пострадало четыре человека. Из-за стихии кровля одного из зданий упала на людей. Среди пострадавших есть ребенок.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы