USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Санкт-Петербурге заработала первая экологическая приемная

Прием жителей по вопросам экологии состоялся в Красногвардейском районе.

Первая экологическая приемная, открытие которой состоялось в начале июня 2015 года, провела прием горожан в Красногвардейском районе.

В ходе приема гражданам и журналистам сообщили, что трасса М7 не появится в Удельном парке до 2020 года и пока принимаются альтернативные решения по ее строительству. Также был озвучен вопрос об Ивановском карьере. По сообщению комитета по благоустройству, его планируют восстановить и привести в надлежащий вид в 2016 году. Также стало известно, что вниманию петербуржцев в ближайшие годы представят обновленную печатную и интернет-версию Красной книги животных и растений Санкт-Петербурга, которых сейчас насчитывается около 467 видов.

Первый экоприем для петербуржцев провели председатель центрального совета Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Любовь Дуйко совместно совместно с Эльвирой Реутской, лидером общественной организации «Я город хочу сделать свой город лучше», заместитель председателя петербургского комитета по природопользованию Иван Серебрицкий, начальник отдела лесного хозяйства и капитального ремонта объектов зеленых насаждений комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Елена Пескова, представитель администрации Красногвардейского района.

Согласно опросу ВООП, 65% горожан считают экологические приемные необходимыми для Санкт-Петербурга, 10% - крайне необходимыми.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы