USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Главный синоптик Петербурга рассказал о холодной погоде в мае

О прогнозах погоды на май в Петербурге рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

По его словам, судя по данным средней суточной температуры воздуха, прогноз не обнадеживающий. Однако пока что будет тепло. Например, сегодня, 11 мая. Воздух прогреется до плюс 18 градусов тепла. Несмотря на то, что средняя температура за сутки уже равняется плюс восьми градусам, вскоре поднимется до плюс 11. Однако не стоит ждать жаркой погоды.

Циклоны продолжают влиять на город. Из-за этого петербуржцам придется снова терпеть дожди и западный ветер. Высокая средняя суточная температура будет держаться лишь благодаря теплым ночас.

В начале следующей недели в Северную столице придет холодная погода. Также сновая появится вероятность затока арктического воздуха. Возможно, что столбик термометра не поднимется выше плюс 9 градусов. Однако Колесов отметил, что утверждать еще рано.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы