USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 11:10 93.2577  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 11:10 99.5798  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Создатель «Левиафана» снимет сериал-триллер для студии Paramount

В первом сезоне сериала выйдет до 10 эпизодов.

Телевизионное подразделение студии Paramount, выпустит сериал на русском языке – снимет его режиссер Андрей Звягинцев, пишут «Ведомости». Исполнительными продюсерами проекта стал Александр Роднянский. В сообщении студии указано, что этот сериал – психологический триллер, действие которого разворачивается в Москве. Другие детали сюжета не приводятся. 

В первом сезоне сериала выйдет до 10 эпизодов, Звягинцев снимет первые два из них. Кто станет режиссером остальных эпизодов, пока неизвестно. Съемки пройдут в этом году. Paramount создает этот сериал для показа по всему миру. «Благодаря международному успеху таких фильмов, как ''Левиафан'' и ''Нелюбовь'', мы получили множество предложений о сериалах от крупных студий», — объясняет Роднянский. Проект Звягинцева и Роднянского с Paramount – первый случай, когда крупная международная студия производит проект на русском языке, сразу ориентируясь на мировой рынок. 

Звягинцев – один из самых известных в мире российских режиссеров. Уже второй его фильм – «Нелюбовь» – в этом году номинирован на премию Американской киноакадемии «Оскар». «Левиафан» также был номинирован на «Оскара» как лучший зарубежный фильм, но премию не получил. До этого его фильмы «Возвращение», «Изгнание» и «Елена» получили призы Венецианского и Каннского кинофестивалей. Роднянский продюсировал все последние фильмы этого режиссера. Проект с Paramount станет первым опытом Звягинцева в производстве сериалов.

Читайте также:

Наша рецензия на «Левиафан»

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы