USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Юлия Самойлова представит Россию на "Евровидении-2018"

Украина закрыла певице въезд из-за того, что она в 2015 году выступала в Крыму.

Певица Юлия Самойлова представит Россию на "Евровидении" в 2018 году в том случае, если не попадет в этом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Первого канала.

"В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в "Евровидении", в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова", - сказали в пресс-службе.

Данную информацию также подтвердили в ВГТРК, которая будет принимать решение о представителе России на конкурсе в следующем году. Ранее Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезжать на территорию страны в течение трех лет.

Украина закрыла Самойловой въезд из-за того, что она в 2015 году выступала в Крыму, прилетев туда из Москвы. Украинское законодательство считает допустимым въезд на территорию полуострова только с Украины.

Руководитель детского благотворительного фонда "Сила добра" в Коми Татьяна Козлова заявила, что акции в поддержку Самойловой будут проходить на ее родине в Республике Коми в течение года, возможно, до "Евровидения-2018".

"Вся республика поддерживает Юлию Самойлову и будет ее поддерживать дальше. Мы не прекратим акции поддержки в течение года и будем готовиться к следующему сезону "Евровидения". Но говорить об этом рано, пока мы не услышали официальные комментарии от организаторов конкурса "Евровидения", их окончательное решение, потому что проводят конкурсони", - сказала руководитель фонда.

"Все муниципалитеты в Коми поддержали Юлию, в каждом проводятся свои акции, поддерживают детские дома, социальные учреждения, приюты, школы искусств и обычные школы. Сегодня большая партия писем ожидается от детей из Усинска, мэр Станислав Хахалкин их привезет. Детский дом №3 готовит свое видеопожелание. Возможно, появится новое культурное течение благодаря Юлии", - также добавила Козлова.

В ответ на сообщения о запрете СБУ глава Республики Коми Сергей Гапликов предложил провести альтернативный конкурс- Worldvision на родине Юлии Самойловой в Ухте. Сайт "Вестей" (ВГТРК) сообщил, что принято решение не показывать по российскому ТВ "Евровидение-2017". Первый канал, который должен вести трансляцию в этом году, о принятии этого решения не сообщал.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы