USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Серебренников снимет фильм про Виктора Цоя и первый альбом «Кино»

Сюжет будет построен на малоизвестных фактах биографии музыканта.

Художественный руководитель московского «Гоголь-центра», режиссер Кирилл Серебренников, снимет фильм про Виктора Цоя и первый альбом группы «Кино». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз центра.

«Серебренников снимет историю становления рок-иконы Виктора Цоя. Сценарий написали Михаил и Лили Идовы. Он затрагивает период конца 70-х - начала 80-х годов, когда 18-летний Виктор Цой готовится и записывает свой первый альбом», - рассказал продюсер проекта Илья Стюарт.

По замыслу создателей, сюжет будет построен на малоизвестных фактах биографии музыканта. Съемки пройдут в Петербурге в августе 2017 года, а осенью 2018-го фильм выйдет на экраны. В картине будет использована музыка Цоя и других российских рок-музыкантов.

Роберт Цой, отец легендарного музыканта раскритиковал идею Кирилла Серебренникова. Об этом сообщает Национальная служба новостей (НСН).

«Не совсем понимаю, почему его заинтересовал именно этот период. Творческий период приходится на 80-90-е годы. Эти десять лет он более-менее творил. А остальное - это детство. Я считаю, что бессмысленно снимать такой фильм. Или это СМИ ошиблись с периодом, который он хочет показать», - сказал Роберт Цой.

Он добавил, что создатели будущей картины не обращались к нему по поводу съемок. «Я вообще сомневаюсь во всем этом. Тем более что какой-то художественный фильм, это что же - и артиста какого-то на его роль искать будут?», - удивился Роберт Цой, заявив, что не представляет, кто может сыграть его сына в кино.

Виктор Цой - основатель и солист российской группы «Кино», автор таких песен, как «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Перемен» и «Последний герой». Первый дебютный альбом группы «Кино» под названием «45» вышел в 1982 году. Цой погиб в автокатастрофе в 1990 году в возрасте 28 лет.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы