USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 12:10 92.5389  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 12:10 98.8873  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чем заняться в выходные?

В эти выходные можно отметить Китайский Новый год, поиграть в Музее льда, послушать аргентинскую музыку и посмотреть экранизацию романа Виктора Гюго "Отверженные", которая номинирована сразу на 8 премий "Оскар"!

"Санкт-Петербург.ру" продолжает помогать вам проводить выходные интересно. Как всегда, мы рассказываем о лучших культурных события в нашем обзоре.

Интересные мероприятия:

Праздник "Китайский Новый Год"

В рамках Дней Китая в Санкт-Петербурге, 10 февраля, состоится самый яркий и необычный праздник этой зимы - "Китайский Новый Год"! Все ценители культуры, древних традиций и современных тенденций востока смогут с головой окунуться в мир праздничного Китая. Вас ждут:
 
- новогодняя ярмарка;
- чайные церемонии;
- боевые искусства;
- народный театр;
- интересные истории путешественников;
- китайский цирк;
- игры, развлечения и розыгрыш призов.

 Чем заняться в выходные?

Время: 10 февраля, 11:00
Место: Лиговский пр-т, д.74
Стоимость билета: 150 руб. (можно купить по адресу: ул. Цветочная д.16, БЦ Осипофф, оф. 315 или заказать через интернет).

Развлекательные программы в "Музее льда"

9 февраля музей приглашает на развлекательные программы для детей и родителей, которые будут проводиться на уличной площадке. Для вас будут конкурсы с подарками, игры, песни, танцы и "Смешарики"!

 Чем заняться в выходные?

Время: начало развлекательных программ в 12:30, 14:00, 15:30 и 16:50. Продолжительность каждой программы около 40 минут!
Место: на парковке ТРЦ "Радуга" (напротив кинотеатра), пр. Космонавтов , д. 14, метро "Парк Победы". От метро каждые 15-30 минут идет бесплатный автобус до ТРЦ "Радуга"
Телефон для справок: +7 (921) 895-26-36

Мастер-класс по игре Го

В рамках мастер-класса слушатели узнают, какие стратегические навыки развивает игра Го и почему в древности она была одним из любимых увлечений императоров востока, а в наше время в нее охотно играют бизнесмены и управленцы. Также участники мастер-класса познакомятся с этикетом древней игры и смогут сыграть свою первую партию под руководством мастера 1-го дана!

 Чем заняться в выходные?

Время: 9 февраля, 20:00
Место: магазин "Спасибо", ул. Гороховая, д.50
Вход свободный.

Концерты:

Ляпис Трубецкой в "Космонавте"

На сцене "Космонавта" 8 и 9 февраля  состоятся особенные концерты группы "Ляпис Трубецкой" под названием "Рабкор до конца!", и это будут последние выступления "Ляписов" с программой "Рабкор" в Санкт-Петербурге!

Подробнее узнать о концерте можно ЗДЕСЬ.

 Чем заняться в выходные?

Время: 8 и 9 февраля, 20:00
Место: клуб "Космонавт", ул. Бронницкая, д. 24.

Концерт Martin Alvarado & оркестром "Primavera"

Мартин Альварадо (MartinAlvarado) - аргентинский гитарист и певец, ставший знаменитым в далеком солнечном Буэнос-Айресе и получивший признание во всем мире. Сегодня он гастролирует и собирает полные залы во Франции, Бельгии, Испании, Австрии и других странах. Мартин не только исполняет всем известные мелодии танго, но и является автором множества композиций, сочетающих в себе абсолютно разные музыкальные направления, такие как танго, джаз, соул.

Он не имеет профессионального музыкального образования, но своими учителями считает таких легендарных аргентинских исполнителей, как  Карлос Гардель, Рубен Хуарес, Мария Грания, которых он слушал всю жизнь. Сегодня Мартин пишет испанские версии русских песен "Очи черные", "Ах, эти черные глаза", "Утомленные солнцем" и многих других. А еще он без ума от питерской публики, утверждая, что ни в одной стране мира не видел таких чувственных и благодарных людей.

Подробнее о концерте читайте ЗДЕСЬ.

 Чем заняться в выходные?

Время: 10 февраля, 20:00
Место: Клуб "Джаггер", пл. Конституции, д.2.

Хорошие спектакли:

Смешные деньги

В руки скромному бухгалтеру по ошибке попадает чемодан с колоссальной суммой явно криминальных денег, и бедный клерк, совершенно ошалев, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света, кажется, прямо в рай. Но не тут-то было — им мешают пара  друзей, двое полицейских, один таксист и наемный убийца. С каждой минутой карусель событий крутится все быстрей, герои запутываются все сильней. За свой шанс герой борется не на жизнь, а на смерть. В его отчаянной решимости держаться за удачу до последнего не столько жажда наживы, сколько ужас перед повседневностью.

Продолжительность спектакля 2 часа 45 минут. Спектакль идет с одним антрактом.

 Чем заняться в выходные?

Время: 10 февраля, 19:00
Место: Театр им. Ленсовета, Владимирский пр. д.12.

Вдохновленные Достоевским

Ко дню памяти Федора Михайловича Достоевского, 9 февраля, в мемориальном музее "Разночинный Петербург" состоится показ спектакля "Вдохновленные Достоевским" по фрагментам романа "Бедные люди" театра "Алые паруса".

 Чем заняться в выходные?

Время: 9 февраля 2013, 17:00
Место: Мемориальный музей "Разночинный Петербург", Большой Казачий пер., д. 7.

Фильмы, которые стоит посмотреть:

Отверженные

 Чем заняться в выходные?

2012, Великобритания
Режиссер:  Том Хупер
В главных ролях: Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфред и  Хелена Бонем Картер

Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все.
   
Гайд-Парк на Гудзоне

 Чем заняться в выходные?

2012, Великобритания
Режиссер: Роджер Мишелл
В главных ролях: Билл Мюррей, Лора Линни, Сэмюэл Уэст и Оливия Колман

История о романе президента США Фрэнка Делано Рузвельта с его кузиной Маргарет Стакли в 1939 году, который будет разворачиваться на фоне визита в его нью-йоркскую резиденцию британской королевской четы.

Группа 7

 Чем заняться в выходные?

2012, Испания
Режиссер: Альберто Родригес
В главных ролях: Антонио де ла Торре, Марио Касас, Хоакин Нуньес, Хосе Мануэль Пога и Инма Куэста

1987 год, Севилья. Группа 7 специальный отряд полиции с особо важным заданием: очистить город от проституции и наркотрафика, положив конец разъедающей все силе, которая захватила улицы. Во главе отряда стоят Анхель, молодой офицер, стремящийся стать детективом, и Рафаэль, жестокий и надменный, но очень эффективный опытный коп.
Основной метод действия группы 7 — в борьбе с преступностью самим обходить закон с помощью насилия, угроз, полуправды и лжи. Для них все средства хороши.
По мере того как они продвигаются в своей миссии вперед, два офицера становятся на разные пути. Анхель оказывается увлеченным своими амбициями, а Рафаэль неожиданно для самого себя привязывается и влюбляется в молодую красавицу Лючию, которую перед этим подбирает на улице.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы