USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Самые заметные книжные премьеры издательства "Эксмо" на этой неделе.

Александра Маринина."Оборванные нити". Том 2.

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Судмедэксперт Сергей Саблин — человек кристально честный, бескомпромиссный, но, при этом, слишком прямолинейный — многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим — всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина — главное, на сделки с совестью он не идет, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия…

Долгожданное продолжение нового романа!


Анна и Сергей Литвиновы. "Несвятое семейство".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Журналист Дима Полуянов привык не теряться в любых ситуациях. Но конфликт с главным редактором родной газеты, грозивший увольнением, буквально выбил его из колеи! Подруга Надя предложила взять тайм-аут и отправиться в отпуск в Италию, на модную экологическую ферму. Там Надя, не избалованная мужским вниманием, неожиданно для себя стала объектом интереса красавца-актера Романа Черепанова. Более того, он отыскал ее и в Москве — явился прямо на работу с огромным букетом белых роз! Очаровал изысканными ухаживаниями и заинтересовал деловым предложением: вложить деньги в его необычный бизнес — театральный туризм. Надя уже готова была снять со счета свои многолетние сбережения, когда вышла эта статья, после которой девушка внесла номер Романа в черный список. А потом столицу потрясла новость о гибели молодого талантливого актера!

Анна и Сергей Литвиновы — брат и сестра, известные писатели популярных остросюжетных романов. Анна окончила факультет журналистики МГУ, кандидат филологических наук. Работала в банке, на радио, в рекламном бизнесе. Кандидат в мастера по парашютному спорту. Сергей по образованию инженер-энергетик. Ни дня не проработав по специальности, увлекся журналистикой. До недавнего времени Анна и Сергей возглавляли одно из Московских рекламных агентств. Сейчас пишут захватывающие криминальные романы.


Элла Мартино. "Италия за праздничным столом".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

• Элла Мартино - самый известный кулинарный блогер по итальянской кухне в Livejournal. Более 10 000 френдов
• В книге только настоящие, "правильные" праздничные итальянские блюда
• Праздники и рецепты к ним разбиты по сезонам: лето, зима, весна, осень. 
• Вы найдете рецепты  блюд из мяса, рыбы и морепродуктов, супов, пасты, соусов, сладкого, закусок и др.
• Много интересной и полезной информации о продуктах, кухонной утвари, технологии приготовления "праздничных" блюд
• Книга иллюстрирована яркими авторскими фотографиями и увлекательными рассказами о традициях    итальянской кухни
• Пошаговые фото приготовления блюд
• Яркая, красивая, праздничная кулинарная книга

Целый год, переезжая из региона в регион, Элла кропотливо собирала рецепты, готовила, фотографировала, и лучшими из рецептов она делится с вами в своей книге.
Ценность третьей книги Эллы "Италия за праздничным столом" прежде всего - в искренности и таланте автора, в разнообразии рецептов и потрясающих историях. Яркая и полная солнечных фотографий книга научит вас наслаждаться жизнью и готовить как итальянцы
 

Эксклюзивный проект "Британского музея" и BBC Radio 4! Серия "Подарочные издания. Они изменили мир".

Сокровища исчезнувших  цивилизаций. Реликвии мировых религий. Шедевры современного мира.

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок
 
В книге описываются не только уникальные предметы культуры Китая, Индии, Северной и Южной Америки, стран Ближнего востока и Европы, но и освещается связь времен, все аспекты человеческой жизни и развития общества.
Главы книги можно читать в произвольном порядке, несмотря на то, что рассказы о предметах следуют друг за другом в хронологической последовательности.
Издание выпущено в двух разных суперобложках. Книга - лучшее приобретение для домашней библиотеки и прекрасный подарок  любителям искусства.

Мира Грант. "Корм".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Год 2014-й...Рак побежден. Даже с обыкновенным, но таким коварным гриппом удалось справиться. Но природа не терпит пустоты. И на смену гриппу пришло нечто, гораздо более ужасное. Новая инфекция распространялась как лесной пожар, пожирая тела и души людей...
Миновало двадцать лет с тех пор, как зловещая пандемия была остановлена. Новую эпоху назвали эпохой Пробуждения. Болезнь отступила, но не на все вопросы получены ответы. Популярные блоггеры Джорджия и Шон Мэйсон идут по следам пандемии, все глубже проникая в чудовищный заговор, который стоял за распространением смертоносной инфекции..

Впервые на русском языке!

Марина Палей."Клеменс".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Правомерно ли назвать этот роман гомоэротическим? Да — в той же степени, в какой "Лолита" считался романом порнографическим. "Klemens" захватывает предельной напряженностью любви и ненависти, мастерским языком, щедрой палитрой стиля. Разные уровни повествования обеспечивают мощное эмоциональное потрясение даже несхожим читателям.
"Klemens" (шорт-лист премии "Большая книга", 2006), вне всякого сомнения, относится к произведениям, обогащающим литературу, двигающим ее вперед. Речь идет о новаторском русско-европейском романе нового тысячелетия. Роман отредактирован и доработан автором специально для данного издания.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы