USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Самые заметные книжные премьеры издательства "Эксмо" на этой неделе.

Татьяна Веденская.  "Плохие девочки"

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Жили-были подружки. Не были они ни плохими, ни хорошими - самыми обычными девчонками под тридцать. Почти у каждой - семья. Или мечта о ней. И так получилось, что в стремлении построить (или перестроить) так называемую ячейку общества одна из них позарилась на супруга своей подруги. Давно известный постулат "Подругино - не трожь!" был отодвинут в сторону без опаски, без сожаления, а с радостью. Еще бы, ведь и муж, и семья, и материальное благополучие, короче - весь уклад жизни прекрасной Марлены многим не давал покоя, вызывая зависть и раздражение. Как быть той, которую предали дважды? Как быть той, кто разрушила жизнь близких? Как быть подругам, в стане которых такое чп?

Мария Метлицкая. "И шарик вернется…"

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

В молодости даже самые незначительные неприятности кажутся вселенской трагедией. В зрелости приходит мудрость, и начинаешь понимать, что разочарование обязательно сменится надеждой, а вслед за утратой придет обретение.   

Героини нового романа Метлицкой  не понаслышке знают, что жизнь не бывает только несчастной или только счастливой. Встречи и бурные романы, предательство и разлуки, рождение детей и потеря близких — их жизнь, кажется, мало отличается от жизни обычных женщин. Но у них есть то, что редко встречается — настоящая дружба, и они точно знают: все изменится, все перемелется, со всем можно справиться. Главное — чтобы рядом были близкие люди.

Серия "Кулинария. Зарубежный бестселлер". Джулия Чайлд "Моя жизнь во Франции"

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Новая книга Джулии Чайлд о ней самой, о ее муже Поле, об их переезде во Францию, об атмосфере Парижа тех лет, о кулинарных школах, где побывала Джулия, о блюдах, которые она училась в этих школах готовить и которые стали популярными во всем мире благодаря ее удивительной любви к французской кухне.

Идея книги "Моя жизнь во Франции" зародилась в 1969 году, когда Пол, супруг Джулии, разбирал сотни писем, которые он вместе с Джулией писал своему брату-близнецу Чарльзу Чайлду из Франции в 1948-1954 годах.

Книга представляет собой набор связанных автобиографических рассказов, в основном сосредоточенных на период между 1948 и 1954 годами, рассказывает о приобретенном кулинарном опыте Джулии и ее мужа Пола, когда они жили в Париже, Марселе и Провансе.

В декабре 2003 года Джулия снова заговорила о "французской книге". В начале августа 2004 года Алекс Прюдом спросил ее, что она может вспомнить про Париж 50-х, она сказала, что в школе Кордон-Бле ее учили готовить все, от улиток до дикого кабана; что походы на французские рынки показали ей ценность "les human relations", человеческих отношений.  Джулия описывает свою первую остановку в Париже, в ресторане "Корона" и то, как она впервые попробовала удивительную французскую кухню, вспоминает парижскую школу "Кордон Бле" и разногласия с владелицей школы мадам Брассарт, которая никогда не верила в ее кулинарный талант. Джулия была предана "правилам" французской кухни, и вместе с тем так открыта для творческих поисков. 13 августа - вскоре после этой беседы в ее садике и всего за два дня до ее 92-го дня рождения — Джулия скончалась во сне от почечной недостаточности.

После этого Алекс Прюдом в течение года заканчивал "Мою Жизнь во Франции". Голос Джулии остается живым, мудрым и бодрым, каким был всегда. Как бы сказала она: "Мы так замечательно повеселились!"

Луиза Хей. Линн Лаубер.  "Сотвори свое будущее". Первая книга серии "Психология Позитива!"

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Это книга, где описана методика, которая помогла тысячам людей раскрыть свой творческий потенциал, избавиться от страхов, победить недуги души и тела.

"Сотвори свое будущее" — не просто история о двух судьбах, это книга — реальная возможность убедиться, что у нас всегда есть возможность изменить свою жизнь.  Практические методики Луизы Хей основаны на обширном материале, собранном в ходе многочисленных и разносторонних исследований причин болезней, а также на собственном опыте исцеления от рака.

Луиза Хей — известный во всем мире психолог, автор бестселлеров "Исцели свою жизнь", "Сила внутри нас", "Исцели свое тело" и многих других. Она получила широкое международное признание как специалист по решению душевных травм и вопросам самоисцеления от различных болезней. Ее практические методики основаны на программировании своего будущего с помощью позитивного настроя и положительных высказываний -  аффирмаций.

Линн Лаубер — писатель, автор художественных и публицистических литературных произведений. Одновременно она преподает и является соавтором многих книг. Она специализируется в области художественного и автобиографического жанра, а также в самоусовершенствовании.

Татьяна Батенева. "ТО организма активного мужчины"

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

По статистике мужчины в среднем живут на восемь лет меньше, чем женщины, и при этом не любят заботиться о здоровье. Признайтесь честно, вы тоже весьма небрежно обходитесь со своим организмом — переносите простуду на ногах, часто засиживаетесь на работе допоздна, а ваш образ жизни и питание далеки от принципов здорового и полезного.

Почему же не начать заботиться о собственном организме?

В этой книге вы легко найдете интересующую вас информацию о наиболее распространенных заболеваниях, их симптомах, об организации медицинской помощи в нашей стране и о том, как и где ее получить. Несложные тесты помогут вам оценить уровень своего здоровья, а задачки, анекдоты и комиксы подарят несколько минут хорошего настроения.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы