USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 11:06 92.0517  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 11:06 99.5946  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Обзор книжных новинок

Портал "Санкт-Петербург.ру" и издательство ЭКСМО представляет самые интересные книжные новинки за неделю с 9 по 16 января.

Наталья Миронова
"Возраст Суламифи"

 Обзор книжных новинок

Одна из самых известных современных авторов любовного романа выпустила новую книгу, название которой отсылает к истории возлюбленной и невесты царя Соломона. Возраст Суламифи, согласно аннотации к книге, это  возраст любви. Когда он настанет, неизвестно. Эта книга об истинном и ложном  в отношениях мужчины и женщины, о выборе избранника и своей судьбы, который предстоит сделать в "возрасте любви".  

Доктор Пьер Дюкан
"350 рецептов диеты"

 Обзор книжных новинок

Книга французских рецептов для похудания, адаптированных к русской кухне.

Доктор Пьер Дюкан — самый популярный французский диетолог, разработавший уникальную методику похудения и стабилизации потерянного веса. За 30 лет практики доктор издал 19 книг, которые постоянно находятся на первых местах в рейтингах бестселлеров. Они были переведены на 10 языков мира и распространяются более чем в 20 странах.

По словам самого Дюкана, ежедневные консультации с пациентами подтверждают, что потребность в удовольствии от еды у людей очень высокая. Рецепты из этой книги, адаптированы под каждый этап методики. Разнообразие блюд и возможность питаться ими без ограничений доставляют удовольствие худеющим и значительно повышают их мотивацию.

Программа, представленная в этой книге, состоит из четырех последовательных и продуманных до мелочей этапов, обеспечивающих ее надежность и эффективность: два шага, чтобы похудеть, и два шага, чтобы закрепить результат.

Вы узнаете о новых способах приготовления блюд из разрешенных продуктов, которые добавят в вашу жизнь вкуса и хорошего настроения, позволяя легко следовать правилам диеты до тех пор, пока вы не достигнете правильного веса.

Лариса Райт
 "Плач льва"

 Обзор книжных новинок

Лариса Райт - переводчик с испанского и английского, филолог, преподаватель, писатель и  большая удача издательства "Эксмо". Книги  Ларисы Райт продолжают лучшие традиции русской литературы, с ее вниманием к внутреннему миру человека, к его мыслям, чувствам, малейшим движениям его души. Автор, а вместе с ним и читатель, словно проживает вместе с персонажами их судьбы и пытается так же, как и они, найти гармонию в жизни, узнать ответы на множество вопросов, неминуемо появляющихся у каждого человека: предначертаны ли нам те или иные события или мы сами управляем своей судьбой? Смелые мечты рождают великие достижения или заводят в тупик? Как научиться держать удар судьбы? Как спастись от отчаяния? Как научиться прощать себя и других? Возможно ли начать жизнь с чистого листа?  

Герои новой книги Ларисы Райт — "люди с прошлым", каждый из них пережил крушение: предательство любимых, смерть близких.  Но они оказались сильными — смогли найти ту самую соломинку, уцепившись за которую выкарабкались из черной воронки отчаяния.  Все трое остро понимают:  жизнь, которую тебе дали второй раз, невозможно растратить по пустякам, расточительно пропустить сквозь пальцы.

Мария Метлицкая
"Испытание медными трубами"

 Обзор книжных новинок

Рассказы Марии Метлицкой в кратчайшие сроки стали популярными среди десятков тысяч читателей. Теперь издательство "Эксмо" с радостью представляет первую повесть автора — "Испытание медными трубами". В сборник вошли также рассказы автора.

Ленины родители были шестидесятниками-бессребрениками, и ее собственная семья мало чем отличалась от родительской: они с мужем много работали, но жили весьма скромно. Богатство свалилось на них неожиданно, и, как по наивности казалось Лене, вполне заслуженно. Но напрасно она радовалась: шальные деньги — это всегда проверка, искушение, с которым мало кто может справиться.

Ирвин Ялом
"Проблема Спинозы"

 Обзор книжных новинок

Ирвин Ялом — доктор медицины, почетный профессор психиатрии Стэнфордского университета, великолепный беллетрист, известный во всем мире ярчайшими  бестселлерами "Лжец на кушетке", "Шопенгауэр как лекарство", "Мама и смысл жизни", "Когда Ницще плакал", "Вглядываясь в солнце: жизнь без страха смерти" и другими.

Новая книга знаменитого психотерапевта и беллетриста  Ирвина Ялома представляет собой бесподобный синтез исторического и психологического романа. Жизнеописания гения и злодея - Бенедикта Спинозы и Альфреда Розенберга.

Интригующий сюжет, глубокое проникновение во внутренний мир героев, искусно выписанный антураж ХVII и ХХ веков, безупречный слог автора делают "Проблему Спинозы" прекрасным подарком и тем, кто с нетерпением ждет каждую книгу  Ялома, и тем, кому впервые предстоит насладиться его творчеством.                                                                                       

Гид по сериалу
"Теория большого взрыва"

 Обзор книжных новинок

Вот уже 4 года телезрители по всему миру с нетерпением ждут выхода новых серий американского ситкома "Теория большого взрыва", рассказывающего забавные истории из жизни четырех молодых ученых и их симпатичной соседки. "Теория…" входит в топ-100 самых лучших сериалов по версии крупнейшего киносайта Internet Movie Database и получила массу восторженных отзывов как от прессы, так и от представителей науки.

Переводческий коллектив Kuraj-Bambey, создавший самую популярную озвучку в рунете, которая стала неотъемлемой частью сериала "Теория…" в России, написал этот уникальный гид по сериалу. Помимо описания всех персонажей, актеров, сыгравших их, сюжетов, сценариев, историй со съемочной площадки  и много другого, эта книга стала настоящей энциклопедией нерд-культуры. В отдельных главах дается краткий ликбез в области естественных наук. Благодаря гиду телезрители смогут не только вспомнить лучшие шутки сериала, но и понять смысл научных дискуссий и споров, разгорающихся между героями. Ведь сам Чак Лори, сценарист и идейный создатель, сказал: "Чем больше вы знаете, тем смешнее для вас будет сериал".

Авторы книги дают возможность заглянуть в мир гиков и нердов и открыть для себя:
Кто такие гики и нерды;
гиковские фишки;
пять ученых, которых надо знать;
тест на ботанство;
"Звездные войны" — 11 фактов, которые нужно знать;
и впервые в мире — полный текст Соседского Соглашения Шелдона и Леонарда!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы