USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Не хуже «Секретных материалов»: топ-7 сериалов про пришельцев и инопланетян

Завязки историй про пришельцев довольно стандартны: в недалеком будущем инопланетяне посещают Землю с миром или войной, либо в сопровождении нескольких ребят путешествуют по космосу. Не все эти истории получаются захватывающими. Рассказываем про сериалы, на которые стоит потратить время.

Кстати, есть несколько неплохих сериалов, которые скрывают от зрителя, что они «про пришельцев» до n-ой серии. Их в подборке нет – было бы спойлером (они перечислены внизу статьи).

«Рухнувшие небеса» (Falling Skies) 2011-2015

 

Из-за инопланетного вторжения на Землю гибнут миллионы людей. Счастливчики, которым удалось выжить, вступают в партизанские отряды и объединяются для оказания сопротивления захватчикам.

Инопланетян два вида – прямоходящие роботы Mechs и насекомоподобные существа Skitters. Выжившим приходится несладко, а борьба с незваными гостями становится все сложнее – пришельцы используют современное оборудование, с помощью которого можно определить местонахождение больших групп людей.

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 7.0/7.2 из 10

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Вышло сезонов: 5

Фото: kinopoisk.ru
 

«Vизитеры» (V) 2009-2011

 

В один день над городами по всей Земле зависли космические корабли. Прибывшие утверждают что пришли с миром, и обещают человечеству подарки – медицинский и технологический прогресс. Люди с радостью принимают их помощь.

Параллельно главный герой обнаруживает, что пришельцы планируют внедриться в правительства и крупные корпорации, чтобы в будущем захватить планету. Но убедить в этом остальных практически невозможно, ведь в руках пришельцев два козыря: они завоевали любовь людей и взяли под контроль почти всех подростков.

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 7.1/6.8 из 10

Жанр: фантастика, триллер, драма

Вышло сезонов: 2

Фото: kinopoisk.ru
 

«Проект „Синяя книга“» (Project Blue Book) 2019

 

В сериале описываются события пятидесятилетней давности. Астроном Джозеф Аллен Хайнек (который реально существовал) и капитан ВВС США Майкл Квинн разбираются со свидетельствами появления НЛО. В ходе расследования они натыкаются на правительственный заговор, скрывающий от населения правду.

Малоизвестный сериал с Мизинцем из «Игры престолов» в главной роли, который западная аудитория приняла очень даже хорошо.

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 6.7/7.7 из 10

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Вышло сезонов: 1

Фото: kinopoisk.ru
 

«Вызов» (Defiance) 2013-2015

 

Сюжет сериала рассказывает о мире, в котором люди и инопланетяне вынуждены жить на одной планете, разоренной многолетней войной.

Главный герой – Нолан, бывший военнослужащий, становится шерифом в городе под названием «Вызов». Еще 20 лет назад все знали его как Сент-Луис. Теперь Нолану и жителям «Вызова» предстоит бороться с силами, действия которых направлены на уничтожение всех живых существ на Земле.

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 6.7/7.0 из 10

Жанр: фантастика, боевик, драма

Вышло сезонов: 3

Фото: kinopoisk.ru
 

«Нашествие» (Invasion) 2005-2006

 

Однажды на небольшой город обрушивается ураган. Его трагические последствия – разрушенные дома, поваленные деревья, оборванные линии электропередач. Многие жители пропали без вести, а другие вернулись, но стали не такими, как раньше.

Как это связано с таинственными светящимися существами, поселившимися в воде? Всему виной массовая паранойя или визит пришельцев во время стихийного бедствия?

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 7.3/7.6 из 10

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив

Вышло сезонов: 1

Фото: kinopoisk.ru
 

«Похищенный» (Taken) 2002

 

Небольшой сериал для любителей уфологии. Он состоит из историй о наиболее нашумевших случаях и наблюдениях за НЛО, пришельцами и паранормальными явлениями.

Что пытаются показать людям эти странные существа? Может землян предостерегают? Или к чему-то готовят? Зачем они наблюдают за нашей планетой?

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 7.5/7.9 из 10

Жанр: фантастика, драма

Вышло сезонов: 1

Фото: kinopoisk.ru
 

«Конец детства» (Childhood's End) 2015

 

Сериал рассказывает о мирном вторжении пришельцев на Землю. Гости помогли человечеству покончить с войнами и превратили планету в утопию.

Единственное – инопланетяне прячут свои лица, говоря людям, что они еще не готовы их увидеть. Но почему?

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 6.8/6.9 из 10

Жанр: фантастика, триллер, драма

Вышло сезонов: 1

Фото: kinopoisk.ru
 

Дальше спойлер! Несколько сериалов, сюжеты которых поначалу скрывают, что они связаны с пришельцами (а может, они и ни при чем): «ОА» (The OA) 2016, «Сосны» (Wayward Pines) 2015-2016, «Четыре тысячи четыреста» The 4400 (2004-2007), «Шёпот» (The Whispers) 2015, «Под куполом» Under the Dome (2013-2015).

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы