USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге художники раскрасили пешеходные «зебры» в красный цвет (ФОТО)

Арт-группа «Явь» обновила износившиеся пешеходные переходы.

В Петербурге художники группы «Явь» раскрасили переходы в красный цвет и оставили надписи «Исчезают полосы — исчезают люди». Таким образом художники хотят обратить внимание дорожных служб на давно стершиеся «зебры».

«В нашем городе множество пешеходных переходов, которые обозначаются только знаками и полосами на асфальте, то есть не регулируются светофорами. Если в таком месте стерлась «зебра» - оно становится потенциально опасным. Человек за рулем, оказавшись на незнакомой улице, может не заметить пешеходный знак, и не успеть затормозить в критический момент», - сообщили художники в своей группе «ВКонтакте».


Фото: арт-группа «Явь»
 

«Явь» также предложила жителям Петербурга принять участие в предотвращении ДТП — фотографии и адреса опасных переходов можно отправить активистам для составления базы данных, которая будет направлена в контролирующие организации.

Фото: арт-группа «Явь»
 

Ранее, 10 апреля, «Явь»  создала граффити в память о жертвах теракта в петербургском метро. Оно расположилось на будке у дома по адресу Серпуховская, 29.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы