USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге меняют логистику работы приемных отделений скорой помощи

Из-за новой вспышки Covid у короновирусных больниц появились большие очереди карет скорой.

Главный врач Городской станции скорой медицинской помощи (ГССМП) Алексей Бойков рассказал, как удалось решить проблему очередей скорых около коронавирусных стационаров, при этом не снизить количество госпитализаций пациентов с COVID-19.

Бойков признался, что раньше в каждом стационаре был свой алгоритм приема пациентов, теперь выбран оптимальный для всех. 

"Очереди в стационары мы отслеживаем тремя способами: с помощью линейно-контрольной службы, которая объезжает стационары и считает машины скорой у приемного отделения. Все бригады скорой, независимо от того, кому они принадлежат, докладывают, если стоят больше двух часов. И, кроме того, идет мониторинг: все бригады имеют GPS навигацию, и на экране своего компьютера ответственный дежурный врач наглядно видит, сколько скорых стоит и у какого стационара", – рассказал Алексей Бойков.

По словам главврач, чтобы решить проблему также меры предпринял городской Комздрав. Теперь в каждом приемном отделении количество бригад увеличили до 7-10. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы