USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Несколько петербуржцев привились от «ковида» и попали в больницу

Однако медики не видят связи вакцинации со смертью и заболеванием пациента.

В Санкт-Петербурге несколько петербуржцев были госпитализированы после того, как поставили вакцину «Спутник V» от коронавирусной инфекции. Максим Кабанов, начальник городского Госпиталя для ветеранов войн, заявил, что заболевание пациентов после прививки было краткосрочным и связано с «присутствием в ней психологического компонента».

Дмитрий Лисовец, председатель комитета по здравоохранению Северной столицы, сообщил, что среди тех, кто поставил себе вакцину, зафиксировали летальные исходы. Однако глава ведомства добавил, что смерть никак не связана с введением вакцины, так как петербуржцы скончались еще до появления иммунитета после второй прививки.

«Ни в одном случае, а такие случаи единичны, когда пациент был вакцинирован, а в последующем заболел в тяжелой форме и умер, связи вакцинации и наступления летального исхода не выявлено»,— добавил Лисовец.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы