USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцы смогут привиться от вируса COVID-19 препаратом «ЭпиВакКорона»

В городе заработал 41 пункт вакцинации, в которых представлено лекарство.

В Петербурге открыли 41 пункт вакцинации. Теперь петербуржцы смогут привиться не только препаратом «Спутника V», но и «ЭпиВакКороной». Основное отличие препаратов в том, что новое лекарство вводится лишь один раз, так как является однокомпонентным. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по здравоохранению города.

Наибольшее количество пунктов вакцинации с новым препаратом находится в Калининском районе. Здесь представлено 4 таких центра. На один меньше находится сразу в нескольких районах города: в Кировском, Выборгском, Красногвардейском, Московском, Петроградском, Приморском и Невском.

Также по два пункта вакцинации с новым препаратом расположились в Центральном, Пушкинском, Фрунзенском и Василеостровском районах, а по одному пункту есть в Курортном, Адмиралтейском, Кронштадтском и Колпинском районах города.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы