USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Смольном опасаются третьей волны из-за снижения тенденции улучшения ситуации

Межведомственный координационный совет предполагает третью волну из-за снижения процента вылечившихся пациентов.

В Санкт-Петербурге в Межведомственном координационном совете по противодействию новой коронавирусной инфекции есть опасения по поводу того, насколько снизилась тенденция улучшения ситуации.

Необходимо подчеркнуть, что горожане Санкт-Петербурга, на сегодняшний день, реже выздоравливают, если сравнивать с предыдущими промежутками. Так, за прошлые сутки от коронавируса вылечилось 2 029 граждан, что составляет на 29 процентов меньше, чем неделей ранее.

По результатам статистики, в совете по противодействию инфекции в Санкт-Петербурге было сказано, что основным фактором против третьей волны коронавируса станет массовая вакцинация.

"Однако вероятность прихода третьей волны эпидемии высокая. Воспрепятствовать третьей волне либо значительно сгладить ее течение может только массовая вакцинация населения города".

На сегодняшний день, в Санкт-Петербург прибыла новая партия вакцины в количестве 15 тысяч доз, и она будет распределяться по тем пунктам вакцинации, где препарат закончился.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы