USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:15 93.1409  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:15 99.6326  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Названа самая частая и опасная ошибка при лечении COVID-19 на дому

Об опасности россиян предупредил доктор медицинских наук Сергей Яковлев.

Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченского университета Сергей Яковлев сообщил, что прием антибиотиков при коронавирусе может быть опасен.

Яковлев отмечает, что далеко не все антибиотики являются безобидными аппаратами. Принятие антибиотиков может привести к возникновению достаточно серьезных побочных эффектов. Иногда результатом может стать даже нарушение сердечного ритма, приводящие к летальному исходу. При этом в эффекте, которые данные препараты имеют в лечении коронавирусной инфекции, врач сомневается. Однако он уверен, что риск осложнений при принятии антибиотиков велик.

Яковлев также не рекомендует применять антибиотики в целях профилактики бактериальных осложнений коронавируса, так как в таком случае риск летального исхода растет.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы