USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:15 91.9318  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:15 98.6324  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вакцинацию пожилых россиян могут начать через несколько дней

Сейчас завершаются клинические испытания препарата в этой возрастной группе.

Вакцинация от коронавируса для россиян старше 60 лет может открыться уже на следующей неделе. Об этом на телеканале "Россия-1" заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Он пояснил, что клинические испытания вакцины для этой группы граждан находятся в финальной стадии и в правительстве надеются на скорейшее ее завершение.

Мурашко добавил, что заболеваемость COVID-19 в России остаётся высокой, однако кардинального роста в последние недели не отмечено.

Власти России планируют привить от коронавируса привить 60% взрослого населения.

Как писал Санкт-Петербург.ру, в нашем городе прививочная кампания уже началась: сначала вакцины достанутся медикам из "красной зоны" и педагогам. Также прививки сделают соцработникам и работникам транспорта. После этого будет открыта онлайн-запись на вакцину для широких слоев населения.

Кроме того, сегодня стало известно, что в Петербурге почти не осталось свободных коек для больных коронавирусной инфекцией. По данным межведомственного координационного совета по коронавирусу, мест осталось 27.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы