USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Россияне начали отказываться от поездок в Петербург

Власти северной столицы призвали туристов не ехать к нам на Новый год.

Туристы начали массово отменять туры в Санкт-Петербург на Новый год из-за антикоронавирусных правил. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

Там отметили, что туры аннулируются, клиентам возвращают деньги. Туроператоры пытаются предложить желающим другие направления - Вологду, Калининград, Кавказ, однако петербургский пример, считают в РСТ, может негативно сказаться на новогоднем спросе - за счет отмены туров или за счет введения жестких мер в других регионах.

Часть туроператоров надеется, что с Петербурга туристы переориентируются на Ленобласть, где пока не действуют жесткие ограничения и где можно посетить музеи, местные горнолыжные курорты, отдохнуть в загородных коттеджах.

По данным союза, к концу октября 2020 года Санкт-Петербург потерял 70% турпотока. Москва потеряла 90% туристов, и северная столица, вероятно, догонит ее за счет новогодних ограничений.

Как писал "Санкт-Петербург.ру", накануне власти нашего города попросили россиян отказаться от посещения северной столицы на Новый год и во время январских каникул. В это время в город будут закрыты рестораны и бары, нельзя будет посещать музеи, театры и концерты. Представители общепита и туризма уже обратились к губернатору с открытым письмом, требуя отменить запрет или компенсировать убытки.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы