USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 18:10 92.1017  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 18:10 98.6311  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербург привезли вакцину «Спутник Лайт»

Крупная партия однокомпонентной вакцины от коронавируса поступила в Петербург.

В Петербурге доставили новую партию вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Всего на петербургскую фармбазу поступило 100 тысяч доз данного препарата.

В Петербурге наблюдался дефицит однокомпонентной вакцины от коронавируса, так как многие горожане выбирали данный препарат, чтобы быстрее получить QR-код. Однако, Минздрав РФ рекомендовал использовать однокомпонентную вакцину только для ревакцинации спустя шесть месяцев после окончания первого курса или переболевшим коронавирусмо также спустя полгода после болезни.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что в городе создано множество возможностей, чтобы привиться от коронавируса. Он подчеркнул, что необходимо наращивать её темп, чтобы быстрее приобрести коллективный иммунитет.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы