USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Американцы выстроились в очередь за "Калашниковым"

Жители США устроили настоящий ажиотаж вокруг продаж автомата Калашникова российского производства, передает канал Russia Today со ссылкой на Washington Post.


Жители США устроили настоящий ажиотаж вокруг продаж автомата Калашникова российского производства, передает канал Russia Today со ссылкой на Washington Post.

Это связано, в первую очередь, с санкционной политикой администрации Барака Обамы, которая внесла легенду отечественной оборонной промышленности в список запрещенных к ввозу в Соединенные Штаты товаров. При этом ограничительные меры не коснулись копий АК-47, выпущенных в Европе или США.

Но требовательного американского потребителя не обманешь. Именно российский автомат он хочет видеть в своем арсенале. Желание обладать "Калашниковым", сделанным в России, вполне обоснованно. Ведь именно "русская версия" считается самой качественной в мире.

"Российские оригиналы считаются лучшими из лучших. Здесь можно провести аналогию с вином. Что приходит к вам на ум, когда вы думаете о вине? Конечно же, французские вина. Тут то же самое. Они лучшие, потому что это оригиналы. А так это или нет - не важно", - цитирует RT вице-президента компании RWC, занимающейся импортом оружия.

Между тем продавцы оружия в США серьезно обеспокоены, теряя возможность заработать. Закупленные ранее партии АК-47 подходят к концу, а новые не поступают. При этом спрос продолжает расти. Напомним, что до введения санкций несколько десятков тысяч единиц данного оружия импортировались в США ежегодно.

Впрочем, стоит сказать, что американцы, у которых с рождения проявляется жилка настоящего коммерсанта, могут скупать автоматы Калашникова с целью их дальнейшей перепродажи. Ведь в ближайшее время АК-47 может стать редкостью на рынке США.

Кстати сказать, потребительский "бум" на автомат Калашникова заставил американцев в шутку назвать президента США Барака Обаму "лучшим продавцом года". На эту тему был даже выпущен плакат.

rg.ru
фото - izhmash.ru

Tag: Новости_Оружейные_новости
Обсуди статью на форуме

Быстрый поиск: Новости_Оружейные_новости

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Арсенал

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы