USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Число покупателей российского стрелкового оружия увеличилось

РФ в последнее время заключила экспортные контракты на поставки стрелкового оружия и боеприпасов не только с традиционными партнерами, но и странами, ранее не входившими в число покупателей российского оружия.


РФ в последнее время заключила экспортные контракты на поставки стрелкового оружия и боеприпасов не только с традиционными партнерами, но и странами, ранее не входившими в число покупателей российского оружия.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе «Рособоронэкспорта».

«Рособоронэкспорту» удается поддерживать экспорт стрелкового оружия и боеприпасов в основном за счет разовых, больших по сумме контрактов. За последнее время мы подписали и выполнили контракты не только с нашими традиционными партнерами, но и с Бахрейном, Финляндией, Мексикой и другими странами, ранее не входившими в число покупателей российского оружия», - процитировал представитель компании заместителя генерального директора «Рособоронэкспорта» Игоря Севастьянова.

При этом, по его словам, сдерживающими факторами являются «небольшая номенклатура новых образцов оружия, повышение цен и устаревшее законодательство, препятствующее быстрому выполнению заявок иностранных заказчиков».

По данным российской компании-спецэкспортера, на сегодня стрелковое оружие, средства ближнего боя, экипировка военнослужащих и боеприпасы являются самыми распространенными видами вооружений в мире и востребованы всеми странами. «При этом в общем объеме российского экспорта вооружений на их долю приходится 1-2 проц. Однако именно с поставок стрелкового оружия и средств ближнего боя зачастую начинается освоение новых рынков сбыта», - пояснил собеседник.

Он подчеркнул, что рост объема поставок российской продукции военного назначения иностранным партнерам, ее конкурентные качественные характеристики и стоимостные показатели, а также увеличение портфеля заказов свидетельствуют об эффективности сложившейся системы военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами.

vpk-news.ru
фото - izhmash.ru

Tag: Новости_Оружейные_новости
Обсуди статью на форуме

Быстрый поиск: Новости_Оружейные_новости

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Арсенал

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы