USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ОСА М-09

Травматический пистолет (огнестрельное оружие ограниченного поражения) ОСА М-09 разработан Сергиево-Посадским НИИ Прикладной Химии (НИИПХ). Впервые представлен широкой публике на презентации, устроенной НИИПХ в октябре 2013 года. Чуть позже пистолет был продемонстрирован на московской выставке "Arms&Hunting 2013". Поступление ОСА М-09 в продажу планируется в январе 2014 года.


Травматический пистолет (огнестрельное оружие ограниченного поражения) ОСА М-09 разработан Сергиево-Посадским НИИ Прикладной Химии (НИИПХ). Впервые представлен широкой публике на презентации, устроенной НИИПХ в октябре 2013 года. Чуть позже пистолет был продемонстрирован на московской выставке "Arms&Hunting 2013". Поступление ОСА М-09 в продажу запланировано на январь 2014 года.

М-09 выполнен на базе пистолета ПБ-4-2. Новая ОСА, также как и предыдущая версия, представляет собой бесствольный комплекс самообороны, т.е. роль стволов в нем исполняет блок патронников, для перезарядки откидывающийся вниз-вперед. Как и в пистолете ПБ-4-2, новая ОСА М-09 использует всю номенклатуру патронов калибра 18,5х55 с электрическим воспламенением заряда. 



ОСА М-09 получила новый лазерный целеуказатель зеленого цвета. Включение ЛЦУ происходит автоматически при обхвате рукоятки. Сама рукоятка пистолета стала более эргономичной. Изменена форма защелки, открывающая блок патронников для перезарядки. Также была изменена форма кассеты, благодаря чему, по заверениям производителя, улучшилась кучность стрельбы.

Прицельные приспоболения - открытые, нерегулируемые. Представляют собой мушку и целик с нанесенными на них белыми точками для удобства прицеливания. Предохранителя у новой ОСЫ не предусмотрено, как и у предыдущих версий данного оружия самообороны.



Tag: Оружие_Каталог_оружия_Травматическое_оружие
Обсуди статью на форуме

Быстрый поиск: Оружие_Каталог_оружия_Травматическое_оружие

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Арсенал

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы