USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ростех представил новинки на ARMS & Hunting 2013

Госкорпорация показала последние разработки на международной выставке гражданского оружия


Ростех представляет новинки гражданского оружия на юбилейной выставке «Оружие и охота — 2013», которая проходит в Москве.

Свои разработки продемонстрировали Концерн «Калашников», холдинг «Швабе», Красногорский завод им. С.А.Зверева «Зенит», Вологодский оптико-механический завод, Муромский приборостроительный завод, Красногоский химический завод RECORD, Новосибирский приборостроительный завод, Тульское ЦКИБ (входит в КБП), Вятско — Полянский машиностроительный завод «Молот».

Концерн «Калашников», «Ижмех» (бренд «Байкал») и Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» на объединенном стенде демонстрируют более 150 образцов охотничьих ружий и карабинов, спортивных винтовок, служебного, травматического и сигнального оружия, а также массогабаритных макетов. Впервые продемонстрированы образцы сувенирной продукции под брендом «Калашников».

Среди интересных новинок — нарезной карабин для практической стрельбы «Сайга-МК-107» со сбалансированной автоматикой, новые модификации «Вепря» калибра 9х19 мм и 22LR, новые пистолеты и ружье МР-155, которые подходит для левшей.

Гендиректор Концерна «Калашников» Константин Бусыгин рассказал о планах и перспективах развития Концерна.

Участие в открытии выставки принял вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин, который рассказал о планах развития стрелковой отрасли, поддержке частных производств и сотрудничеству с иностранными партнерами.

«Ижмаш» представил «Сайгу-9», которую рынок ждет с нетерпением. Преимущества этой модели — маленькие габариты и 9 калибр, который до этого не был представлен «Ижмашем».

«Сайга-9» пользуется колоссальным спросом. На текущий момент отлаживается производства модели. Первая поставка уже осуществлена нашим стрелкам, которые испытали ее и представили в США. Думаем, что в первом квартале следующего года эта разработка будет представлена на рынке», — рассказала представитель Концерна «Калашников» Наталья Чекмарева.

Новые концепты охотничьего самозарядного оружия — модельные ряды под наименованием «Грифон» и «Тукан» — представляет завод «Молот».

«Карабины «Грифон» построены по классической схеме. В качестве ближайших аналогов можно привести Бенелли арго и Браунинг бар. В данном случае мы имеем аналог российского производства. Мы добавили свой элемент новизны — ввели возможность замены стволов. При том не только в нарезных калибрах но и гладких. Сейчас мы вышли на стадию возможности серийного производства. Модель пользуется спросом на российском и европейском рынках. В первую очередь это страны Скандинавии, Германия Франция и Автсрия», — сказал директор «Молот-Оружие» Сергей Уржумцев.

Уржумцев обратил внимание на то, что за последнее время в России полностью пропала традиция обучения допризывной молодежи правилам пользования оружием. Завод разработал и предлагает на рынке новые модификации «Вепря». Модель идеально подходит для овладения навыками стрельбы и использования в необорудованных тирах.

«Мы продемонстрировали эти новинки Д.Рогозину получили его высокую оценку, думаю, что в ближайшее время эта инициатива будет реализована», — сказал Уржумцев.

«Швабе» представляет бинокли, предназначенные для наблюдения удаленных объектов в дневное время, лазерные дальномеры-бинокли для измерения расстояния до объектов на местности, визуального наблюдения этих объектов и измерения скорости приближающегося или удаляющегося объекта, а также в качестве экспонатов представлены светосильные дневные и ночные оптические прицелы для спортивного и охотничьего стрелкового оружия, крепления для различных видов оружия, просмотровые лупы.

X Московская международная выставка «ARMS & Hunting» проходит с 10 по 13 октября в Гостином дворе. Участники выставки — ведущие мировые производители и дистрибьютеры охотничьего и спортивного оружия.

rostec.ru

Tag: Новости_Оружейные_новости
Обсуди статью на форуме

Быстрый поиск: Новости_Оружейные_новости

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Арсенал

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы