USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Дворцовой площади 2 июня пройдет бесплатный фестиваль «Петербург live»

В 2018 году его программу посвятили 80-летию Владимира Высоцкого.

На Дворцовой площади 2 июня пройдет бесплатный фестиваль «Петербург live». В 2018 году его программу посвятили 80-летию Владимира Высоцкого.

На большой сцене соберутся известные музыканты и актеры, которые исполнят песни Высоцкого в собственной трактовке.

 «Таких, как Высоцкий, был один человек – сам Высоцкий. Он был совершенно уникален именно тем, что его слушали все, от истопника дяди Васи до академика Капицы, от диссидента до члена политбюро, пусть неофициально, но слушали, абсолютно все. Высоцкий в своих совершенно изумительных стихах создавал зеркало, в котором каждый узнавал себя… Он был самым любимым человеком всей страны и довольно долго. Прошло столько лет, и его слава не стала меньше, а может быть, даже больше», – заявил Владимир Познер.

После себя Владимир Высоцкий оставил уникальное литературное наследие: он написал более 200 стихотворений, около 600 песен и поэму для детей. В общей сложности его перу принадлежит более 850 поэтических произведений.

В программе фестиваля: Большой Симфонический оркестр, Светлана Крючкова, Billy's Band, Олег Погудин, Евгений Дятлов,  «Пилот», Василий Герелло, хор Русской армии, Алексей Горшенев, детский хор, Цыганский двор, Максим Ермачков, Александр Красовицкий, группа «Ва-банкъ», Илья Разин, Михаил Яцевич, Андрей Лызин, Афина и другие. 

Официальная встреча «ВКонтакте»

Где: Дворцовая площадь

Когда: 2 июня в 18:00

Сколько: бесплатно

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы