USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Новой сцене Александринки 3 октября покажут фильм "Министр"

Таким образом во втором осеннем месяце возобновится программа "Кино в театре".

На Новой сцене Александринского театра 3 октября пройдет премьера итальянского фильма "Министр". Таким образом во втором осеннем месяце возобновится программа "Кино в театре", в рамках которой будет показано лучшее российское, европейское и фестивальное кино. 

По словам критиков, "Министр" - это как "Идеальные незнакомцы" Паоло Дженовезе и "Резня" Романа Полански вместе взятые - оторваться невозможно. Комедия, получившая приз зрительских симпатий Российско-итальянского кинофестиваля RIFF, новое слово в жанре политической сатиры.

Элегантная история, оставляющая послевкусие приятной светской беседы, не так легка, как кажется на первый взгляд. Джорджо Амато удалось удивить и своих героев, и зрителей и заставить задуматься о том, что касается всех нас, ведь история "Министра" могла произойти в любой гостиной мира.

Сюжет фильма: Франко Луччи, предприниматель на грани банкротства, видит единственную возможность сохранить бизнес - обратиться за помощью к министру, своему давнему приятелю. Он приглашает его на званый ужин, и все должно быть идеально, лучшее вино, крупная взятка и очаровательная девушка. Девушку должен найти Микеле, шурин героя. И он находит… но совсем не ту, которую все ожидали увидеть. Кажется, из-за девушки планы Франко под угрозой.

Фестивали и награды:

- Российско-итальянский кинофестиваль RIFF (приз зрительских симпатий)

- Премия Raf Vallone за лучший фильм 2016 года и лучшую режиссуру

- Премия Международного кинофестиваля в Саленто

- Премия Prato Film Festival

Фильм покажут на итальянском языке с русскими субтитрами. В зале всего 80 мест, билеты лучше покупать заранее на сайте театра.

Где: наб. реки Фонтанки, 49А

Когда: 3 октября, начало в 19:30

Сколько: 350 рублей

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы