USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Елагином острове 2-4 июня пройдет фестиваль уличных театров

В этом году в нем примут участие восемь зарубежных коллективов.

UPD: Из-за штормового предупреждения спектакль и праздничное шествие, запланированные на пятницу 2 июня отменены. Международный фестиваль уличных театров "Елагин парк" в полном объеме будет ждать своих гостей 3 и 4 июня с 13:00 до 23:00 в ЦПКиО им. С. М. Кирова.

На Елагином острове 2-4 июня пройдет VII Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк». В этом году в нем примут участие восемь зарубежных коллективов - Англии, Франции, Италии, Испании, Голландии, Польши, республики Беларусь и впервые театр из Азии (Южная Корея), а также три российских уличных театра с новыми постановками и около 20 театров из Петербурга.

Фестиваль 2017 года будет отличаться тем, что представления основных театров станут более новаторскими и сложными в техническом исполнении, а также более насыщенными и трудоемкими, в сопровождении различных спецэффектов. Например, сценические подиумы одного из итальянских театров будут выполнены в виде масштабных передвижных конструкций. Данные конструкции будут постоянно перестраиваться в процессе представления, перенося театрализованное действие из одного места в другое.

Один из самых востребованных французских театров привезет шоу, в котором, словно в известной французской комедии, главную героиню преследуют сплошные невезения, вовлекая зрителей в шуточную историю одной французской туристки. Фестиваль «Елагин парк» два года ожидал согласия на участие от этого французского театра.

Итальянский театр покажет вертикальное представление, построенное на сложных акробатических трюках, исполняемых на светодиодном экране с прозрачным защитным полем. Впервые за историю фестиваля «Елагин парк» его участниками станут театры из Южной Кореи и Англии. В спектаклях английского театра будет использоваться сложная конструкция в виде огромного колеса с интересным инженерным и художественным решением и использованием различных спецэффектов с водой.

Пространство фестиваля будет организовано по темам: экспериментальное, интерактивное и пространство основных зрелищ фестиваля. Кроме того, появится совершенно новая площадка – музыкальная фан-зона, где под живую музыку петербургских коллективов зрители фестиваля и артисты уличных театров смогут общаться в дружеской атмосфере, давать интервью, проводить мастер-классы, делать селфи и фото с полюбившимися артистами, брать и раздавать автографы.

Официальная встреча «ВКонтакте»

Где: Елагин остров

Когда: открытие фестиваля – 2 июня на Большой площади с 18:00 до 21:00, 3 и 4 июня с 13:00 до 22:00

Сколько: 2 июня - вход свободный, 3 и 4 июня билет 50-200 рублей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы