USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 00:05 94.0338  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 00:05 99.9540  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ботанический сад Петербурга приглашает на прогулку в честь Дня Победы

БИН РАН - свидетель и участник войны, помогавший блокадному городу выживать в тяжелые годы.

Ботанический сад Петербурга приглашает 9 мая на прогулку в честь Дня Победы. БИН РАН - свидетель и участник войны, помогавший блокадному городу выживать в тяжелые годы.

Читайте также:

День Победы в Петербурге (АФИША)

В результате бомбардировок была утеряна почти вся коллекция растений тропических и субтропических регионов, которая на тот момент была второй по численности в мире. Во время войны ботаники организовывали выставки съедобных и лекарственных растений, издавали книги, учили возделывать землю и правильно сажать растения.

В оранжереях сада выращивали рассаду, которую потом жители высаживали в парках и на клумбах по всему городу. В 70-е годы прошлого века садоводы стали отмечать растения, которые пережили войну, георгиевской ленточкой.

Гости сада смогут узнать о подвиге садоводов и ученых в годы войны, увидеть следы от осколков бомб, и растения, которым удалось выжить. Для ветеранов ВОВ и блокадников c одним сопровождающим – вход свободный.

Вход в сад с улицы Профессора Попова, 2. Кассы работают с 10:00 до 16:30, оранжереи с 11:00 до 17:00. Стоимость билетов для взрослых посетителей - 300 рублей, для детей старше четырех лет и школьников 200 рублей, дети до четырех лет бесплатно.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы