USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Летом в Петербурге проведут «Фестиваль цветов» с шествием и концертом

По центру Северной столицы проедут конные экипажи, ретроавтомобили, карнавальные платформы, а также пройдут духовые оркестры.

Летом в Петербурге проведут «Фестиваль цветов» с шествием и концертом. По центру Северной столицы проедут конные экипажи, ретроавтомобили, карнавальные платформы, украшенные живыми цветами, а также пройдут духовые оркестры.

Комитет по туризму разместил на сайте госзакупок открытый конкурс на проведение фестиваля за 20 млн рублей, пишет «Фонтанка.ру». На эти деньги будет необходимо организовать в Александровском саду мероприятие, продолжительностью не менее восьми часов – с концертной программой и шествием, которое должно собрать не менее пяти тыс. зрителей.

Публика сможет как просто понаблюдать за конкурсами, так и принять участие в интерактивном конкурсе флористов (причем флористы-участники фестиваля должны представлять не менее пяти стран), посмотреть шоу-дефиле цветочных моделей и послушать концерт, в котором выступят симфонический оркестр и солисты российской и мировой оперной сцены.

Жюри, наполовину состоящее из чиновников профильных комитетов, а наполовину – из профессиональных флористов, выберет лучшую карету, лучшую платформу и ретроавтомобиль, цветочный зонт, цветочную прическу, блюдо из меню и клумбовую экспозицию. Прием заявок на проведение фестиваля продолжается до 7 апреля.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы