USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:15 91.9318  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:15 98.6324  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Художник и дизайнер Александр Григорьев прочитает лекцию в Академии re:Store

Это один из 200 лучших иллюстраторов мира, автор резонансного проекта «Бомбы Фаберже».

В Академии re:Store прочитает лекцию художник и дизайнер Александр Григорьев. Это один из 200 лучших иллюстраторов мира по версии немецкого агентства «Архив Люцерна», автор резонансного проекта «Бомбы Фаберже». Александр расскажет, как находить интересные идеи для любых творческих проектов.

Александр Григорьев – художник, иллюстрирующий журналы известных изданий (GQ, Men'sHealth, TimeOut). Учился в Праге и Афинах, работал арт-директором в Лондоне (Arpicom UK).

Участники лекции узнают, как можно находить интересные идеи для своих творческих работ, увидят полезные примеры из практики современного искусства и получат реальные инструменты для передачи своих идей самыми необычными способами. Ведущий лекции рекомендует для практической части взять с собой iPad с установленной программой Procreate. Тем, кто не сможет взять iPad, организаторы лекции выдадут планшеты, бумагу и карандаши.

Лекция Александра Григорьева обещает быть интересной как начинающим, так и профессиональным дизайнерам, художникам, иллюстраторам и всем, кто так или иначе связан с творчеством и изобразительным искусством.

Программа встречи:

1. Лекция. Участники узнают о языке выразительности в концептуальном искусстве и увидят, как оно научило людей думать смыслами. Эта часть встречи послужит источником вдохновения для практикума.

2. Практикум. Участники научатся применять самые разные творческие инструменты (цвет, форму, штрих и пр.) для передачи смыслов.

Где: Большой пр. Петроградской стороны, 64 (лекционная аудитория магазина re:Store)

Когда: 24 февраля в 19 часов

Билеты: вход свободный для всех желающих

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию, отправив письмо по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции) или по тел. +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы