USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чем развлечь себя, если приходится сидеть дома

Санкт-Петербург.ру собрал несколько самых популярных игр, в которые можно поиграть на компьютере, планшете или телефоне, интересные сериалы, а также фильмы, которые только-только появились в сети в хорошем качестве.

В Петербурге объявлена эпидемия гриппа, в связи с этим глава петербургского управления Роспотребнадзора Наталья Башкетова подписала постановление о введении карантина в больницах, детсадах и школах города. Эпидемический порог в Северной столице превышен уже на 30%.

После таких неприятных новостей ответ на вопрос «Как не заболеть?» становится очевидным – отказаться от посещения общественных мест. Для наименьшего распространения заболевания медики рекомендуют воздержаться от прогулок по магазинам, а также от посещения музеев, театров и различных выставок.

Для того чтобы петербуржцы заботились о своем физическом здоровье, но при этом не умерли от скуки, Санкт-Петербург.ру собрал несколько самых популярных игр, в которые можно поиграть на компьютере, планшете или телефоне, интересные сериалы, а также фильмы, которые только-только появились в сети в хорошем качестве.

 

Во что поиграть на планшете и телефоне

 

Стратегия «Clash of Clans»

 

Описание: Создайте настоящую армию, от свирепых Варваров с пышными усами до жаждущих сжечь все дотла Колдунов, и ведите свой клан к победам! Стройте деревню, защищайтесь от набегов, сражайтесь против миллионов игроков со всего мира и сообща укрепляйте свой клан, чтобы разгромить вражеские кланы.

Рейтинг Google Play: 4,6 из 5 (проголосовали почти 2 млн игроков)

Возрастные ограничения: 7+

Стоимость: бесплатно

«Clash of Clans». Фото: forbes.com
 

Гонки «Asphalt 8: На взлет»

 

Описание: Новая игра лучшей серии аркадных гонок для Android вышла на качественно новый виток. Благодаря новому физическому движку вас ждут захватывающие скоростные трюки и напряженные гонки.

Рейтинг Google Play: 4,5 из 5 (проголосовало 5,2 млн игроков)

Возрастные ограничения: 12+

Стоимость: бесплатно

Экшн «Modern Combat 5: Затмение»

 

Описание: Оружие к бою, солдат! Лучшая серия военных шутеров возвращается, в очередной раз поднимая планку качества для игр жанра FPS. Создай отряд, пригласи друзей и подави сопротивление других отрядов по всему миру. Тебя ждет мир, погрязший в войне и анархии, - пробивайся с боем через захваченные радикалами улицы городов и останови ублюдка, несущего угрозу всему миру.

Рейтинг Google Play: 4,2 из 5 (проголосовало более 1 млн игроков)

Возрастные ограничения: 16+

Стоимость: бесплатно

Во что поиграть на компьютере

 

«League of Legends»

 

Действие игры происходит в мире Валоран, где без конца идут сражения. В игре участвуют две команды по три или пять игроков, у каждой из которых своя база. Игроки выбирают своих персонажей. Задача игры - уничтожить базу противника. В сражениях игроки получают опыт и золото, на которые также можно что-то приобретать.

«Fallout 4»

 

Продолжение знаменитой постапокалиптической серии. Протагонистом игры становится единственный выживший из Убежища 111, которое находилось неподалеку от Бостона. Волей судьбы главному герою предстоит покинуть свой дом, чтобы пуститься в полные опасности приключение, где на пути у него будут стоять мутанты, рейдеры, наемники и различные стихийные опасности.

«Fallout 4». Фото: ps4club.ru
 

«SOMA»

 

Научно-фантастический хоррор, действие которого разворачивается в исследовательском центре, где происходит что-то необъяснимое. В игре не будет оружия, а все преграды придется преодолевать только с помощью вашей смекалки.

Какие сериалы посмотреть

 

«Игра престолов»

 

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все - от короля до наемника - рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы далеко на Севере - и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Рейтинг «Кинопоиска»: 9 из 10

Продолжительность: вышло уже пять сезонов по десять серий, шестой сезон выйдет в апреле 2016 года

«Настоящий детектив»

 

В первом сезоне сюжет крутится вокруг расследования странного и жестокого убийства женщины в штате Луизиана. Расследовать это дело поручают двум детективам - Мартину Харту и Растину Коулу. Действие происходит в трех временных промежутках: в 1995 году, когда герои познакомились и начали расследование, в 2002, важный этап в жизни героев, и в 2012, когда после похожего убийства дело было повторно открыто. Во втором сезоне действие происходит в вымышленном городе Винчи, штат Калифорния. Убийство чиновника городской администрации ставит под удар крупный бизнес-проект, связанный со строительством новой железной дороги.

Рейтинг «Кинопоиска»: 8,7 из 10

Продолжительность: вышло два сезона по восемь серий

«Форс-мажоры»

 

Убегая после неудачной попытки сбыта наркотиков, юрист-самоучка Майк Росс, выдающий себя за выпускника Гарварда, попадает на собеседование к одному из лучших адвокатов по сделкам Нью-Йорка Харви Спектру. Устав от скучных соискателей, мечтающих «верой и правдой служить букве закона», Харви рискует и нанимает Майка: у парня врожденный талант и фотографическая память. Так рождается один из самых неоднозначных, но, в то же время, и самых блестящих тандемов законников на Манхэттене.

Рейтинг «Кинопоиска»: 8,4 из 10

Продолжительность: вышло четыре с половиной сезона, вторая часть пятого сезона выйдет весной 2016 года

«Форс-мажоры». Фото: kinomania.ru
 

Какие фильмы посмотреть

 

«007: СПЕКТР»

 

Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.

Рейтинг «Кинопоиска»: 6,7 из 10

Продолжительность: 2 часа 28 минут

«Шпионский мост»

 

Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание - договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

Рейтинг «Кинопоиска»: 7,7 из 10

Продолжительность: 2 часа 30 минут

«Выживший»

 

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие - его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

Рейтинг «Кинопоиска»: 8 из 10

Продолжительность: 2 часа 36 минут

Фото: detectormovie.com

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы