USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ 16:05 92.5077  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ 16:05 100.3932  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-7 детских новогодних елок в Петербурге

Новый год и Рождество - это те самые праздники, которые помогают детям поверить в сказку и чудеса. И мероприятия, на которые родители поведут своих любимых чад в новогодние каникулы, непременно должны быть увлекательными, сказочными и веселыми. Санкт-Петербург.ру составил топ-7 самых разнообразных елок - во дворце, на льду, в цирке, на воде и даже на поезде.

Новогоднее приключение. «КидБург»

 
фото: vy-afisha.ru
 

В городе профессий «КидБурге» в Новом году ребятам предстоит познакомиться с дядюшкой Сугробом, помочь лесным животным, поучаствовать в загадочном Снежном балу и избежать шалостей гномов.

Малышам от 1,5 до 5 лет предлагается программа «Однажды на зимней полянке», а ребятам от 6 до 12 лет — «Снежный бал, или новогодние проделки гномов». На новогоднее приключение можно попасть всем классом. Дети не только поучаствуют в веселых приключениях, но и получат подарки от Деда Мороза.

Откроется сезон елок в двух городах профессий «КидБург» 14 и 15 декабря новогодними приключениями для 400 детей из детских домов Петербурга и Ленинградской области.

Цена одного билета «Однажды на зимней полянке» - 1150 руб (900 детский + 250 взрослый). Цена одного билета «Снежный бал, или новогодние проделки гномов» - от 900 рублей. 

 

Умные елки. Интерактивный театр Be Happy 

 
 
Фото организаторов
 

Интерактивный клуб Be Happy представляет для своих юных посетителей елки веселые и в то же время познавательные. Самые маленькие ребятишки могут отправиться в сказочное путешествие на санях-самолете в жаркие страны, по возвращению из которого их ждет сказочное бумажное шоу со спецэффектами - «Улетный Новый Год!», не так ли? «Снежная сказка» также ждет самых маленьких посетителей до трех лет - в новогоднем лесу ребята и их родители проведут сказочный день вместе со Снегурочкой, финалом которого станет праздничный хоровод в уникальной комнате с шарами от Be Happy. 

Посетители постарше - до 12 лет, могут посетить Новогоднее КриоШоу, где можно будет узнать, откуда берется зимняя вьюга и куда исчезает снег, а также сделать снежную метель, морозный коктейль и мыльные пузыри изо льда. Заинтересует юных ученых и шоу "Заморозка". На представлении посетители смогут узнать, как отмечают Новый Год жители южных стран, а также из воды сделать за минуту обычный и фиолетовый лед, за пару секунд заморозить горячую воду, сделать из замороженного банана молоток, разбить и разрезать замороженное яблоко и устроить супер-вьюгу! Кроме того, дети увидят, что случается с воздушным шариком на морозе, опробуют мыльный бомбомет и смогут заглянуть в будущее.

Стоимость билетов: детский – 800-1000 рублей, взрослый – 300 рублей 

Подробнее - здесь

 

Сказочное путешествие. Детский поезд к Деду Морозу в Великий Устюг

 
фото: rusch.ru
 

Это круче, чем просто детский утренник! Детский чартерный поезд с развлечениями доставит ваше чадо из Петербурга в Великий Устюг. 

Поездка рассчитана на три дня: поезд отправляется с Ладожского вокзала, в пути ребят ждет развлекательная программа - игры, конкурсы, викторины. Беспокоиться не стоит - все время дети будут находиться под присмотром опытных вожатых.

В Великом Устюге юных гостей ждет знакомство с городом и, конечно же, вотчиной Деда Мороза. Там ребят ждут Поляна братьев месяцев, Дом мудрой Совы, Волшебный колодец, Дом Лесовичка, Поляна молодецких забав, Волшебные сундуки и самый настоящий Терем Деда Мороза, где можно будет познакомиться не только с ним самим, но и его сказочной верной свитой, добрыми волшебниками. У ребят также будет возможность самостоятельно погулять по вотчине и посетить массу интересных мест, таких как Зоосад, Кузница Деда Мороза, Ледяная комната; для любителей аттракционов - катание с Русских горок, катание на Снегоходе, на Паровозике и даже на Русской Печке.

В конце сказочного путешествия все ребятишки получат Свидетельства о посещении Вотчины и сладкий подарок от Деда Мороза.

Стоимость тура начинается от 7250 рублей. Подробнее с расписанием и дилетами можно ознакомиться здесь

 

Царская Новогодняя елка. Николаевский дворец

 
фото: tarispb.ru
 

Традицию праздновать Новый год пышными гуляньями и елками ввел император Петр Великий. С тех пор каждый год его с нетерпением ждут как чуда и взрослые, и дети. Хотите, чтобы ваш ребенок встретил праздник в атмосфере изящества и аристократизма? Тогда непременно отправляйтесь на елку в Николаевский дворец, где прочно поселился дух волшебной сказки и чудес.

Малышей ждут хороводы у елки, конкурсы, море игр, танцы. И, конечно же, главные герои вечера — Дед Мороз и Снегурочка.Затем в концертном зале дворца детишки увидят интерактивный мюзикл «Щелкунчик», который перенесет их в новогодний мир превращений, чудес, танцев и песен. Каждый сможет попробовать себя в роли героя сказки. В конце вечера малышей ждут волшебные сюрпризы и подарки. 

Стоимость билета - 3250 рублей (включена стоимость прохода для одного взрослого). С расписанием елок можно ознакомиться здесь


Новый год на воде. «Спасти северное сияние»

 
Фото: aquamagica.ru
 

Не доводилось проводить Новый год в окружении воды? И зря! в Центре водных видов спорта "Невская волна" олимпийские чемпионки Мария Киселева и Ольга Кужела покажут уникальное представление на воде – «Спасти северное сияние».

Вы перенесетесь в Антарктиду и будете с замиранием сердца следить, как пятеро отважных пингвинов отправятся в поход на Северный полюс, чтобы спасти северное сияние, потушенное волшебником Мраком и его помощником Полумраком. Негодяи не только испортили праздник пингвинам, они намерены оставить без света весь мир. Команде предстоит преодолеть моря и пустыни, найти верных друзей, победить злобные тени и сказочных драконов, которых отправят им вдогонку Мрак и Полумрак...

Особенно приятно, что сказочного комментатора озвучит сам Дмитрий Губерниев! 

Расписание, стоимость и количество оставшихся билетов - здесь

 

Новогодняя сказка на льду. "12 месяцев"

 
фото: peterburg.ru
 

Пожалуй, одну из самых ярких и известных детских сказок, и уж точно самую новогоднюю - сказку «12 месяцев» Самуила Маршака взялся рассказать языком танца, хореографии и фигурного катания Илья Авербух и Детский ледовый театр под руководством олимпийской чемпионки Елены Бережной.

С помощью современного проекционного оборудования зрителям предложат погрузиться в атмосферу новогоднего снежного леса, весеннего дождя, лужаек усыпанных ландышами; на льду и специально построенных декорациях зрители увидят смену времен года и борьбу природных стихий.

В проекте примут участие, воздушные акробаты и знаменитые фигуристы – олимпийские чемпионы и чемпионы мира – Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и Елена Бережная. В постановке будет задействовано более 100 человек, в том числе из петербургских коллективов. Сказка пройдет в 2х отделениях на главной арене СК Юбилейный, впервые открывающего свой зал после масштабной реконструкции в преддверии чемпионата мира по хоккею.

Билеты - от 700 до 1500 рублей. Дети до 3-х лет включительно проходят бесплатно по одному билету со взрослым без права занимать отдельное место.

Спектакль будет идти в рождественские каникулы - с 7 января по 9 января, начало в 16:00. 

 

Тропические елки. Новогодняя программа «Мадагаскар» в цирке

 
фото: предоставлено организаторами
 

Что безусловно дарит радость и взрослым, и детям во все времена? Конечно же, цирк. Так почему бы не отправиться на Новый год на цирковое шоу, в мир счастливого детства - радостные эмоции, смех и хорошее настроение гарантированы! 

Росгосцирк представляет новогоднюю программу «Мадагаскар. Новогоднее путешествие» на арене «Цирка в Автово». Вместе с героями представления вы окажетесь на сказочном острове и отправитесь на поиски похищенного льва Алекса, которого его друзья – львы и тигры - ждут на праздновании Нового года.

Злодеи заперли Алекса в клетке, и чтобы его освободить и отправиться на праздник к Деду Морозу, нужно найти ключи и открыть клетку. В поисках ключей героям предстоит путешествие на верблюдах через пустыню, преодоление различных препятствий и множество неожиданных приключений. Как и положено сказке, добро победит зло, и все закончится новогодней елкой и поздравлениями от Деда Мороза. 

Цирковое шоу «Мадагаскар. Новогоднее путешествие» - это увлекательное погружение в мир трюков, невероятного мастерства акробатов, жонглеров, воздушных гимнастов, а также необычные аттракционы с верблюдами, попугаями и, конечно же, смешной клоун. Удивительные по красоте номера с джигитовкой, в которых наездники продемонстрируют лихие гимнастические трюки на лошадях, приведут в восторг детей и, безусловно, будут интересны взрослым.

Премьера программы «Мадагаскар» состоится 19 декабря. Запланированы не менее 25 представлений, которые будут идти до 10 января 2016 года. Билеты от 400 до 2000 рублей. Детям до 5 лет вход бесплатный, без предоставления отдельного места.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы