USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Новой сцене Александринки покажут сборник романтических короткометражек Love Is

Накануне Дня всех влюбленных петербуржцы увидят шесть короткометражных фильмов про любовь.

На Новой сцене Александринского театра 12 февраля проект Roof Cinema покажет подборку короткометражных фильмов о любви Love Is. Накануне Дня святого Валентина петербуржцы смогут увидеть шесть романтических историй с трех континентов: в стиле джаз и в стиле рок, о первом взрослом чувстве, накрывающем в самом нежном возрасте, и науке расставаться, о ревности, идущей с любовью рука об руку, музыке, путешествиях и скоротечности всего, кроме главного чувства.

Программа Love Is:

"Адель в августе", Камиль Россе, Франция (27 минут)

"Ты такая взрослая!" – восклицают друзья семьи, пригласившие 15-летнюю Адель и её родителей провести каникулы за городом. В распоряжении девушки – комната уже упорхнувшего из родного гнезда Самуэля. А еще – его дневник и кассеты с любовными песнями под гитару. Кажется, в их исполнителя можно влюбиться на расстоянии. Но тут на уикенд приезжает и сам Самуэль.

Солнечные дни, зелень стремительно убегающего лета, тихая речка с деревянными мостками – все вокруг располагает к лирическим грезам, похожим на те, что овладели столетия назад пушкинской Татьяной. У молодежи из французской глубинки вместо балов принято закатывать вечеринки с раскованными танцами, и любовных писем сегодня уже не пишут, но разве это что-то меняет? Первая любовь не знает временных и государственных границ, так отчего бы девчонке начала XXI века не встретить своего Онегина?

"Расстаться с Дженни", Петр Антохин, Россия (14 минут)

За три часа до свадьбы Рэйчел засыпает Гаса телефонными сообщениями: "Только не брейся, я не хочу, чтобы на фото ты выглядел моложе меня!". У Гаса же заботы поважнее: он с мукой в глазах вглядывается в стикер с неотложным делом. "Порвать с Дженни". Легко сказать! Гас перед зеркалом репетирует речь, сам себя убеждая в правильности решения. Гас ищет веские аргументы. Но соперница невесты отличается шумным капризным нравом и явно не готова уступить Гаса другой.

Оригинальная версия "Иронии судьбы" – эффектный фантастический анекдот, придуманный российским режиссером и рассказанный на английском языке и в европейских декорациях. Анекдот с интернациональной моралью: не стоит перед свадьбой выяснять отношения с бывшей. Кем бы она ни была.

"Мечтая о Пегги Ли", Джеймс Эверетт, Великобритания (11 минут)

Александр и Белинда – не совсем обычные лондонские подростки, которым не слишком-то вольготно дома, под присмотром строгой матери. Сегодня они решают выйти из-под контроля – и сбежать в волшебный джазовый клуб, где звучат песни великой Пегги Ли, и все – точь-в-точь, как в Америке 1940-х.

Любовь – понятие всеохватное. В этом неожиданном, отказывающемся от слов фильме, она – синоним музыке и свободе.

"Посвящение Фабрицио", Марино Биасин, Аргентина (16 минут)

Фабрицио и его друзья по уличным играм живут в том сладком переходном возрасте, когда с соседскими девчонками еще можно устраивать невинные водные сражения. От которых всего лишь шаг до объятий и поцелуев. Фабрицио везет в любви, его подружка не прочь продолжить поцелуи более решительными действиями – вот только где? Выход, кажется, найден – надо только угнать у старика-соседа машину-развалюху и превратить ее в романтический альков.

Страстная озорная комедия говорит о подростковых желаниях откровенно и деликатно. Юмор, эротика, витальная радость – так лихо их сочетают только в Латинской Америке.

"Как пережить разрыв", Дина Адар, Кай Коллинз, США (12 минут)

"Жить в отрицании", "Похоронить себя в работе", "Переехать к друзьям", "Устроить свидание на одну ночь", "Смириться с депрессией", "Завести знакомство онлайн" – о том, как пережить разрыв, написаны тома. Эта комедия остроумно иллюстрирует некоторые из бесценных (и бесполезных) советов на примере Теи и Ника.

Каждый рецепт разыгрывается в двух – мужском и женском – вариантах. Выбирайте самый смешной. И не забывайте, что жизнь всегда подкинет еще один, новый и беспроигрышный.

"Одинокая планета", Алекс Бурунова, США - Испания (24 минуты)

Американка Джулия – профессиональный турист: колесит по странам и городам для составления путеводителей, за что и получает от нового барселонского знакомца Пау прозвище "Одинокая планета". В Нью-Йорке Джулия вряд ли бы решилась разделить такси с незнакомцем, но в Барселоне рискнула – и не прогадала: так начался ее новый прекрасный роман. Правда, все предыдущие заканчивались вместе с командировкой – будет ли у этой европейской истории продолжение?

Психологически выверенная и очень легкая любовная драма проникает в чувства героев.

 

Официальная страница

Где: набережная реки Фонтанки, 49

Когда: 12 февраля в 19:30

Сколько: 350 рублей, приобрести билеты можно на сайте Александринского театра

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы