USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Куда сходить в Петербурге в декабре

Посетить фестиваль немецкого кино, посмотреть редкие фотографии Джона Леннона, сходить на концерт или даже бал, прикупить необычные подарки на рождественской ярмарке и, конечно, встретить Новый год на Дворцовой — "Санкт-Петербург.ру" собрал лучшие варианты отдыха в последнем месяце года.

Фестиваль немецкого кино

 

В кинотеатре "Аврора" с 1 по 4 декабря пройдет фестиваль лучших современных фильмов из Германии. За четыре дня зрители увидят десять полнометражных фильмов и сборник короткометражных картин. Полную программу фестиваля, а также расписание сеансов можно посмотреть на официальном сайте кинотеатра. 

Где: Невский проспект, 60

Когда: с 1 по 4 декабря

Сколько: билет в предпродаже — 200 рублей, с 1 по 4 декабря билеты стоят 300 рублей, на фильм для детей "Хайди" — 150 рублей независимо от дня покупки

Фото: icelandreview.com
  

Интерактивная детская выставка "Краски детства"

 

С 1 по 4 декабря в креативном пространстве "Ткачи" пройдет фестиваль "Краски детства". Посетители вместе с профессиональными художниками смогут творить любыми материалами на любых представленных поверхностях любые арт-объекты и произведения. Гости смогут принять участие в создании мультфильма. а также придумать улицы или разрисовать стены домов большого картонного города. Все материалы для творчества – бесплатные.

Официальная страница

Где: набережная Обводного канала, 60

Когда: с 1 по 4 декабря с 12:00 до 18:00

Сколько: детям до 16 лет и учителям с классами — вход свободный, семейный билет (с одним или двумя родителями) — 400 рублей

Фото: playing-field.ru
 

Выставка John And Yoko: A New York Love Story

 

В галерее искусств KGallery 3 декабря открывается первая в России выставка американского фотографа Аллана Танненбаума, посвященная фотографиям Джона Леннона и Йоко Оно. Снимки, которых на выставке будет более 50, были сделаны в период с 1975 по 1980 год, в том числе и в последние дни жизни Леннона. 4 декабря в кафе "Рубинштейн" состоится творческая встреча с самим фотографом. Начало в 17:00.

Официальный сайт

Где: набережная реки Фонтанки, 24

Когда: с 3 декабря по 7 февраля, с понедельника по пятницу с 12:00 до 18:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 20:00

Сколько: 100 рублей, льготные категории — 50 рублей

Фото: theredlist.com
 

Концерт SunSay

 

4 декабря в клубе "Космонавт" группа SunSay представит свой новый альбом "Выше головы". Шестая пластинка коллектива посвящена внутренней человеческой красоте и покою, из которого она состоит, поиску, творчеству, философии добра и, конечно, любви. На концерте стоит ожидать и всеми любимые песни группы.

Официальная страница

Где: Бронницкая улица, 24

Когда: 4 декабря в 20:00

Сколько: билеты от 800 рублей

Фото: sunsayzp.tumblr.com
 

Концерт Егора Крида

 

В петербургском клубе "А2 Green Concert" выступит молодой исполнитель Егор Крид. Он является одним из самых востребованных молодых исполнителей на отечественной поп-сцене. Его голос звучит из всех радиоприемников страны, а график выступлений расписан на месяцы вперед. Песни артиста занимают все первые строчки музыкальных чартов и хит-парадов. В Петербурге Крид исполнит всем известные и полюбившиеся хиты, а также представит новые композиции.

Официальная страница

Где: проспект Медиков, 3

Когда: 16 декабря в 20:00

Сколько: билеты от 1500 рублей

Фото: colosseum-gr.ru 
 

Зимний бал в Гатчинском дворце

 

В "Александровской приемной" Гатчинского дворца 18 декабря пройдет сказочный бал. Гостей будут рады видеть в платьях и костюмах модных в XVIII-XIX веках фасонов. Участников бала ждет живая музыка, танцевальная программа, игры и забавы. Билет на бал позволяет также сходить на экскурсию по залам дворца-музея. В день мероприятия пригласительные билеты продаваться не будут.

Программа бала:

16:00 — Встреча гостей. Центральный вход во дворец-музей.
16:00 - 17:00 — Экскурсия по залам дворца-музея (для желающих).
17:00 - 18:00 — Время для фотографирования в залах дворца-музея.
17:00 - 19:00 — Подготовка к балу (костюм, прическа, макияж).
19:00 — Торжественное начало Зимнего бала

Официальный сайт

Где: Гатчина, Красноармейский проспект, 1

Когда: 18 декабря

Сколько: пригласительный билет до 10 декабря стоит 1300 рублей, с 11 по 17 декабря — 1500 рублей, билет для детей до 12 лет — 650 рублей, дети до 6 лет — бесплатно

Фото: rubrikator.org
 

Концерт Луны

 

В клубе "Космонавт" 23 декабря в Петербурге впервые выступит молодая певица Кристина Бардаш, более известная как Луна. Переосмыслив наследие поп-рока 90-х годов прошлого века, Луна вернула в современную музыку дух целой эпохи и стала одной из немногих представительниц магического реализма в отечественной музыке. О ней пишут многие популярные журналы, что вызывает еще больший интерес к певице.

Официальная страница 

Где: Бронницкая улица, 24

Когда: 23 декабря в 20:00

Сколько: билеты от 1000 рублей

Фото: liroom.com.ua
 

Рождественская ярмарка на Московской площади

 

На протяжении более двух недель на Московской площади можно будет посетить праздничную ярмарку, которая пройдет в рамках зимнего этнопарка "Россия - зимние узоры". Это настоящий многонациональный мир, который населен различными этносами и народностями, проживающими на территории нашей страны. Каждый из них готов поделиться с гостями этнопарка своими традициями, обрядами и ритуалами, связанными с зимней порой.

В торговых домиках можно будет купить подарки, сладости и новогодние украшения, фуд-траки будут кормить авторской уличной едой. Для горожан также будут работать зимние аттракционы, состоится фестиваль Дедов Морозов, откроется выставка ледяных скульптур "Ледяная сказка", а также мини-выставка пряничных домиков. Помимо этого, гостей ярмарки ждет концертная программа.

Где: Московская площадь

Когда: с 24 декабря по 30 декабря и с 2 января по 8 января с 12:00 до 20:00, 31 декабря с 12:00 до 18:00, 1 января с 14:00 до 20:00

Сколько: вход бесплатный

Фото: web.uniport.pro
 

Ледовое шоу "Алиса в Зазеркалье"

 

Всем знакомая сказка об удивительном и ярком мире, полном забавных бессмыслиц и веселых пустяков, предстанет в новом виде на шоу-спектакле на льду, которое пройдет в спортивном комплексе "Юбилейный". Профессиональные фигуристы, исполняющие сложнейшие элементы фигурного катания и циркового искусства, предстанут перед зрителями в любимых образах Алисы и ее друзей. Новейшие технологии спецэффектов, таких как видеопроекция, меняющая окружающую реальность, генераторы дыма и тумана, а также световые и звуковые эффекты придадут максимальную реалистичность сказке и полностью перенесут вас в самую гущу событий, происходящих в волшебной стране.

Официальная страница 

Где: проспект Добролюбова, 18

Когда: 24 декабря в 15:00, 25 декабря в 12:00 и 15:00

Сколько: билеты от 400 рублей, детям до трех лет вход бесплатный, каждому ребенку при входе дарят подарок

Фото: vfl.ru
 

Рождественская ярмарка на Пионерской площади

 

На Пионерской площади у Театра юного зрителя в период новогодних праздников традиционно раскинется Рождественская ярмарка. XI Санкт-Петербургская Рождественская Ярмарка под лозунгом "Петербург объединяет лучшее!" пройдет с 24 декабря по 8 января.

На грядущей ярмарке будут представлены лучшие производители товаров не только из Петербурга, но и из других регионов России и стран мира. Ярмарка будет оформлена с элементами хохломы и в традициях национальных русских мотивов. Каждый из домиков своим оформлением будет представлять особенности своей страны или региона.

Где: Пионерская площадь

Когда: с 24 декабря по 8 января ежедневно с 12:00 до 23:00, в ночь с 31 декабря на 1 января — до 03:00

Сколько: вход бесплатный

Фото: thekipdistrict.com
 

Новогоднее световое шоу на Дворцовой площади

 

За несколько дней до Нового года на главной площади города устроят мультимедийное шоу. Оно будет посвящено уходящему Году российского кино, а главной фигурой представления станет памятник Медному всаднику, который оживет на фасаде Главного штаба Эрмитажа. Посетители шоу также увидят Великобританию времен Шерлока Холмса, сцены из "Полосатого рейса" и других советских и российских фильмов. Помимо этого, на площади покажут мультипликационные сказки, а из колонок будет звучать новогодняя музыка в современной обработке. 30 декабря, в последний день светового шоу, в 22:30 прогремит салют.

Где: Дворцовая площадь

Когда: с 26 по 30 декабря, каждые 40 минут с 19:00 до 23:00

Сколько: бесплатно

Фото: qulady.ru
  

Новый год на Дворцовой площади

 

В канун 2017 года и 1 января на Дворцовой площади пройдут традиционные гуляния жителей и гостей Петербурга. На площади установят каток и разместят сцену с большим экраном, а в праздничной программе примут участие различные артисты. Также на главной площади города пройдет ярмарка и конкурсы. Более подробная программа будет известна ближе к празднику.

Где: Дворцовая площадь

Когда: 31 декабря и 1 января с 12:00 до 20:00

Сколько: бесплатно

 

Фото: themasha.ru

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы