USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге появился музей, посвященный празднованию Нового года

Среди экспонатов музея "Старый Новый год" — 10 тысяч советских вещей с новогодней тематикой.

В Санкт-Петербурге открылся музей "Старый Новый год", посвященный теме празднования Нового года в советское время. Музей открылся в Апраксином дворе, а на этом месте в прошлом находилось производство новогодних игрушек.

Вещами для музея поделились три петербургских коллекционера, которые собирали свои артефакты на протяжении многих лет. Среди экспонатов можно найти елочные игрушки, поздравительные открытки, праздничные номера журналов "Крокодил", "Бегемот" и "Огонек, зимние спортивные принадлежности и многое другое, но центральным персонажем музея является Дед Мороз, который представлен на изображен фигурок и игрушек. Для создания еще большего новогоднего настроения в музее демонстрируются мультфильмы, посвященные празднику, а также "Голубые огоньки".

После открытия музея "Старый Новый год" его создатели стали получать новые вещи для коллекции от впечатленных идеей петербуржцев и жителей других городов. Бесплатно посмотреть на артефакты советской эпохи и почувствовать новогоднюю энергию можно каждый день с 10:00 до 19:00 на Садовой улице, 28-30.

Фото: vk.com/star_nov_god

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы