USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фуд-энтузиасты Петербурга проведут масленичный «Ресторанный день»

В меню - блины с петербургским вареньем из меланхолии

В воскресенье, 26 февраля, в петербургских квартирах, арт-пространствах, студиях, мансардах, на улицах и в парках откроются однодневные бары, кафе и рестораны от кулинаров-любителей.

Фуд-энтузиасты посвятят очередной «Ресторанный день» Масленице. В меню - корейские блины с кимчи, пудинги из Средиземья, блины с петербургским вареньем из меланхолии и другие блюда.

Увидеть актуальный на данный момент список ресторанов и их адреса можно в группе Ресторанного дня Вконтакте  или по хештегу #restaurantdayspb, выбрав поиск по дате.

Читать также:

Со сметаной, кедровыми орехами и яблоками: где в Петербурге дешево поесть блины

 

«Ресторанный день» родился в Хельсинки в 2011 году как флешмоб против бюрократии в уличной еде и распространился по всему миру. Санкт-Петербург присоединился к «Ресторанному дню» в 2013 и стал вторым городом в мире по количеству зарегистрированных локаций после родины праздника.

Жители открывали рестораны для собак, собирали очереди на фалафель, вок, плескавицу и солдатскую кашу, запекали курицу на двигателе старого запорожца, готовили мороженое из чеснока и селёдки.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы