USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Ленэкспо сразятся рыцари

Фестиваль «РЕКОН» будет проходить два дня - 24 и 25 февраля.

Выставочный комплекс Ленэкспо на два дня превратится в ристалище для дисциплин по историческим видам спорта. В сражениях примут участие более тысячи спортсменов

Фестиваль «РЕКОН» будет прйдет 24 и 25 февраля.

Во время турнира любой желающий сможет увидеть кубки победителей «Битвы Наций» Сборной России по HMB, познакомиться с федерациями боев и взять комментарии по развитию исторических средневековых боев как у спортивных ассоциаций, так и действующих чемпионов мира – спортсменов сборной России.

«Многие видели рыцарей, облаченных в доспехи, но не все знают, что это одна из дисциплин исторических средневековых боев (ИСБ, HMB). Можно сказать, что те времена давно канули в лету, но нет! ИСБ сегодня - это зрелищный спорт, спорт привлекающий к себе, как самых юных спортсменов (дисциплины в соревнованиях начинаются с номинаций 3-5 лет), так и опытных бойцов», - сообщают организаторы фестиваля.

Последние годы ряды поклонников ИСБ пополнились большим количеством представительниц прекрасного пола и на ристалище будут представлены как индивидуальные виды дисциплин, так и командные бои три на три.

Спортивный турнир проходит под эгидой федераций HMBIA (Historical Medieval Battle International Association),  WMFC (World Medieval Fighting Championship), NFHEMA  (Национальная Федерация «ХЕМА», Российская Федерация),  HMB Soft,  ФСМБ (федерация спортивного мечевого боя), ФСМ (федерация спортивного меча).

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы