USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Под окнами жильцов «Полюстрово парк» незаконно расположилась газовая площадка «Нордгаз»

Жители ЖК «Полюстрово парк» от Setl Сity боятся, что в любой момент могут взлететь на воздух.

Жители «Полюстрово парк» от застройщика Setl Сity в Калининском районе создали петицию с просьбой перенести из-под окон жилых домов предприятие ООО «Нордгаз». 

Петербуржцы опасаются, что незащищенная площадка может взорваться из-за многочисленных нарушений при работе с газовым оборудованием.

Опасения жителей уже подтвердили в МЧС. Специалисты заявили, что на предприятии нарушены правила пожарной безопасности.

«Нордгаз» хранит баллоны с кислородом вместе с баллонами для других горючих газов. Предприятие нарушило нормы размещения резервуаров с горючими жидкостями для котельной — они находятся слишком близко от навеса для хранения баллонов с сжиженными углеводородными газами.

«Мы уже сообщили о месторасположении ООО ''Нордгаз'' всем государственным контролирующим органам. Но пока ответ дождались только от МЧС. Я сама мерила шагами, там меньше 50 метров, хотя по закону это расстояние должно составлять минимум 300 метров. Около 20-30 метров и уже люди. Нам не нужна чья-то кровь, мы не требуем закрывать предприятие, а всего лишь просим перенести в нежилой район», — рассказала «Санкт-Петербург.ру» Любовь Федоренкова, представляющая интересы жильцов.

Застройщик ситуацию пока никак не комментирует.

Setl City уже имеет скандальную славу из-за другого ЖК «Планетоград» у Пулковской обсерватории. На участке нельзя ничего строить, так как он находится в защитной зоне обсерватории.

А жители ЖК «ЗимаЛето» жалуются на соседство с финским лакокрасочным химзаводом Tikkurila, который расположен в 50 метрах от детской площадки.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы