USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге "Яндекс.Такси" 20 минут плавало по Мойке с пассажиром

Молодых людей спасли в последние секунды перед тем, как машина затонула.

В Петербурге "Яндекс.Такси" 20 минут плавало по Мойке с пассажиром. Об этом сообщили в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

"Ничего необычного, просто машина "Яндекс.Такси" плывет по Мойке напротив Марсова поля. Двое в машине, пострадавших нет. Чудеса! Машина плыла 20 минут, только потом начав тонуть", - рассказали очевидцы.

Фото: vk.com/spb_today
 

По их словам, два человека, водитель и пассажир, кричали из окна, что не умеют плавать. Прохожие пытались кинуть им трос, однако его длины не хватило, так как машина была слишком далеко от берега.

"У парней то ли не закрывались окна, то ли они их сами не закрывали. В итоге, когда через окна уже начало заливать, парни открыли заднюю дверь, машина резко начала тонуть. Парней вытащили в последние секунды спасатели на лодке", - описывают ситуацию в группе.

По данным ГИБДД, инцидент произошел сегодня ночью, 17 ноября, в 00:50. Предположительно, водитель на перекрестке набережной реки Мойки и Лебяжьей канавки не справился с управлением и наехал на металлическую ограду, машина упала в Лебяжью канавку.

Водитель и пассажир получили переохлаждение легкой степени и были доставлены в Мариинскую больницу. По факту аварии проводится проверка.

Фото: vk.com/spb_today

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы