USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В доме на Черной речке, где произошел обвал грунта, образовалась новая трещина (ФОТО)

Петицию с просьбой к губернатору обязать застройщика "Фаворит" соблюдать законы при строительстве ЖК "Риверсайд" подписали 291 человек.

В доме на Черной речке, где произошел обвал грунта, образовалась новая трещина. Об этом порталу "Санкт-Петербург.ру" сообщила местная жительница Надежда Гагулашвили.

"Сегодня заметили новую трещину за траншеей в сторону дома номер 31 по улице Графова. Вероятно, это из-за того, что в грунте уже нет необходимой плотности, наполнения", - рассказала она.

По словам женщины, жители спросили дежурящего представителя МЧС, как планируют укреплять угол дома, на что он ответил лишь: "Мы мониторим".

"Каждый день в траншею прибывает вода, каждый день ее откачивают. Шутят: как докопают до Черной речки, так речка вернется на прежнее русло. У нас задача выжить и устоять, у застройщика - любой ценой провести теплотрассу", - резюмировала Гагулашвили.

фото: Марина Бурина
 

Обвал грунта в данном доме произошел около 18 часов 29 мая, фотографии с места ЧП можно посмотреть здесь. Прибывшие на место сотрудники МЧС решили для безопасности вывести всеж жильцов дома на улицу - траншея глубиной 2 метра находится всего в 1,5 метрах от жилого здания.

Совещание по поводу проблемного дома состоялось в администрации Приморского района лишь спусят сутки. Чиновники заявили, что произошедший обвал на Графова не угрожает дому. "Работы ведутся по проекту, есть ордер ГАТИ, произошедший обвал дому не угрожает, работы будут продолжены", - заявили представителями ГУП "ТЭК", ООО "Росинжиниринг проект" и сотрудники администрации.

Прокладывает теплострассу компания "Росинжиниринг" по заказу ГУП "ТЭК". Возведением ЖК "Риверсайд", против чего протестовали местные жители, занимается ООО "Фаворит" - дочка Setl City. 

Ранее, 27 мая, в интернете появилась петиция: "Требуем от губернатора СПб обязать "Фаворит" соблюдать законы при стр-ве ЖК "Риверасайд". В данный момент ее подписали 291 человек.

фото: Марина Бурина

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы