USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На месте крушения Airbus 321 в Египте «поработали» мародеры

Спасатели практически не находят среди фрагментов самолета ценных вещей.

На месте крушения Airbus 321 в Египте «поработали» мародеры, сообщает канал "Lifenews".

Спасатели практически не находят среди фрагментов самолета ценных вещей. Кроме того, рядом со сгоревшим бортом обнаружены следы от проезжавших машин.

"Солнце очень яркое, слепит глаза и сложно находить детали на песке. Мы вместе со спасателями прошли примерно пять километров. Видно, что здесь до спасателей уже поработали мародеры, потому что все ценные вещи собраны. Есть также небольшие колеи, по которым проезжали машины", - рассказывает корреспондент Lifenews.

Лагерь, в котором ночью находятся спасатели и журналисты, охраняют военные. Не покидают они поисково-спасательные группы и во время самой операции на месте крушения самолета.

По данным гражданской авиации Египта, российский самолет упал в районе Нехель в провинции Северный Синай (Египет). Это самое неспокойное место в стране. Там действуют боевики-исламисты, ведутся военные действия.

«Самолет разбился на севере Синайского полуострова, недалеко от границы с сектором Газа. Зона, где упал самолет, является закрытой, так как там проводится масштабная военная операция египетских военных против боевиков», - сообщил корреспондент ТАСС.

Самолет Airbus-321, выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, на борту которого находились 224 человека, включая 7 членов экипажа, разбился в Египте 31 октября. Выживших в авиакатастрофе нет.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы