USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 11:10 93.2577  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 11:10 99.5798  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге вынесли приговор 13 фигурантам дела о хищении препаратов для онкобольных

Кировский районный суд Петербурга огласил приговор 13 фигурантам дела о хищении препаратов для лечения онкобольных. Злоумышленники похитили лекарства на сумму 11,5 млн рублей.

Как передает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, на счету 13 подсудимых 20 эпизодов мошенничества. В деле были замешаны сотрудники Городского клинического онкодиспансера, клиники НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой, а также НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова.

Свою вину признал только один фигурант дела. Остальные не признали, либо признали частично.

Судом было установлено, что организатором преступлений выступил один из подсудимых. Он обладал достаточными познаниями в сфере организации деятельности по торговле лекарственными препаратами. Злоумышленники совершили хищения препаратов с января по октябрь 2020 года.

Организатора группировки приговорили к 3 годам 5 месяцам колонии общего режима. Трое фигурантов получили от 2,5 до 3,5 лет колонии. Пятеро подсудимых отделались условными сроками. Еще четверо получили штраф в 90 тысяч рублей.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что суд вынес приговор мужчине, потушившему "Вечный огонь" на Марсовом поле.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы