USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Комендантском проспекте грабители проникли в ювелирный магазин через проломанную стену

До утра они просидели в подсобном помещении.

В Приморском районе накануне был искусно ограблен ювелирный магазин: грабители тайно провели в салоне целую ночь, они проникли в подсобку салона через проломленную стену соседнего магазина.

По предварительным данным пресс-службы ГУ МВД региона, вчера около 21:45 в зоомагазин, расположенный в доме 17/1 по Комендантскому проспекту, зашел неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, он приказал продавцу магазина и ее гражданскому мужу пройти в подсобное помещение. Там мужчина заставил их связать друг друга, после чего закрыл дверь. Продавец слышала, как после этого в магазин зашел кто-то еще и неизвестные стали ломать стену, через которую находится ювелирный магазин.

Утром в полицию поступило сообщение от сотрудников ювелирного магазина, которые сообщили о разбойном нападении. На место выехали сотрудники полиции. Оказалось, что неизвестные проникли туда через пролом в стене зоомагазина, после чего остались там до утра. Сегодня около 09:30 в помещении магазина зашли управляющая, охранник и продавец-кассир. Они закрыли за собой дверь изнутри, отключили сигнализацию, после чего из подсобного помещения вышли двое мужчин в масках с пистолетом и автоматом. Они потребовали открыть сейф и сложить ювелирные изделия с планшетов в пакет. После этого налетчики скрылись в неизвестном направлении.

Грабители объявлены в розыск. Какой ущерб понес магазин, пока не установлено.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы