USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Дети, пострадавшие в ДТП под Череповцом, доставлены в Санкт-Петербург

По предварительной информации, среди наиболее тяжелых повреждений - серьезные челюстно-лицевые травмы у двоих воспитанников, еще у одного - разрыв внутренних органов.

Спасательный вертолет с пятью воспитанниками детдома приземлился на площадке "Хелидрайв" в 01:45. Находившиеся под присмотром врачей дети перенесли перелет хорошо, сообщает пресс-служба городского ГУ МЧС. После приземления пострадавших в сопровождении автомобилей ГИБДД доставили в Детскую городскую больницу №1, где их встретили врачи и психологи МЧС.

В аварии, произошедшей в Вологодской области пострадал 21 ребенок, дети получили травмы различной степени тяжести. По предварительной информации, среди наиболее тяжелых повреждений - серьезные челюстно-лицевые травмы у двоих воспитанников, еще у одного - разрыв внутренних органов, отмечает пресс-служба детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой.

ДТП произошло накануне на трассе Вологда - Новая Ладога около деревни Вохта. В ходе расследования выяснилось, что одним из виновников аварии стал водитель ВАЗ-2115, выехавший на встречную полосу и допустивший столкновение с грузовиком. После этого фуру бросило влево - навстречу автобусу с воспитанниками детдома №8, которые возвращались из Вологды в Петербург.

В аварии погибли шестеро - два водителя фуры, два водителя автобуса, а также воспитатель и организатор экскурсии в Вологду. Водитель ВАЗа оказался сотрудником полиции 1969 года рождения.

СПИСОК ПОСТРАДАВШИХ В ДТП  >>

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы