USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:10 92.2867  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:10 98.6902  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ноутбуки с избирательного участка украли школьники

Возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.

За кражу ноутбуков с избирательного участка в школе №502 задержаны трое несовершеннолетних школьников, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Петербургу и области. Как выяснилось, один из задержанных учился в данной школе и знал о том, где лежат данные ноутбуки.

С заявлением о краже ноутбуков с избирательного участка 20 февраля в 8-й отдел полиции УМВД по Кировскому району Петербурга обратилась заместитель директора школы №502, расположенной на ул. Лени Голикова, 78. Сотрудниками полиции было установлено, что в период с 17:00 18 февраля по 8:50 20 февраля неизвестные преступники, разбив стекло окна первого этажа, проникли в помещение школы. Там в коридоре второго этажа они вскрыли два металлических ящика, откуда украли два ноутбука, которые были переданы для проведения выборов Президента РФ на двух избирательных участках, расположенных в данной школе.

Опергруппой 8-го отдела полиции задержаны и изобличены в совершении данного преступления трое несовершеннолетних 12, 15 и 17 лет. Один из задержанных учился в данной школе и знал о том, где лежат ноутбуки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Все похищенное изъято.

Отметим, кража ноутбуков с избирательного участка произошла также в школе №457, расположенной на улице Асафьева 6, корпус 1. Как прокомментировали корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в компании, занимающейся оборудованием избирательных участков, участок будет вновь оборудован камерами и необходимым оборудованием.

Ранее представители "Ростелекома" заверяли, что  вандалоустойчивые телекоммуникационные шкафы надежно защищены. Ноутбук также должен быть закреплен  вандалоустойчивым шнуром. По словам директора петербургского филиала ОАО "Ростелеком" Виктора Пляченко, оборудование защищено от физического воздействия.
 
Видеотрансляция в день выборов президента должна вестись со всех избирательных участков России —  91 тыс. 400 участков. Регистрация для дальнейшего наблюдения с избирательных участков 4 марта открыта на сайте webvybory2012. 

Фото: "Санкт-Петербург.ру"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы